Домой
Комментарии к новости
Игнашевич: есть объективные причины спада ЦСКА, но не мне рассуждать об этом

Baklan-S.T.A.LK.E.R
2011-09-20 09:36:32

Да, видать спад уже сильно затянулся. Сложно назвать причины. Не стал бы всё валить на одного Слуцкого, тут виноваты многие не только он. Скажу лишь одно: Вагнер в этом чемпионате забил всего 5 мячей, последние матчи не смотрится вообще. Давно мы уже не видели, как он получает мяч, обводит 3-4 и забивает гол. Валить на одни травмы не совсем правильно: 1) травмирован Нецид- но ведь есть живые и здоровые Вагнер и Думбия. Да и осенью прошлого года Нецид выходил почти всегда на замену. 2) травмирован Акинфеев- но есть Габулов. Не последний вратарь в премьер-лиге. Последние пропущенные мячи в чемпионате больше лоховство защиты, чем Габулова и Чепчугова 3) травмирован Гонсалес- но есть Тошич и Секу. 4) травмирован Щенников: но линия обороны вполне укомлектована: братья, Серёга, Набабкин Итого: разобраться в причинах спада очень сложно. Много причин: и не только в Слуцком. В любом случае считаю в конце года надо усиляться...

FIDE1iTY
2011-09-20 07:49:42

Обьективная причина спада: все расслабились из-за отсутсвия конкуренции. Вспомните возвращение Вагнера из бразилии и приезд Думбия, тогда все забегали на тренировкахх так, как до этого никогда не бегали, чтобы показать себя, чтобы соответсвовать уровню новоприбывших, потомучто те в свою очередь на тренировках показывали чудеса. У Хонды была конкуренция с Дзагоевым. У Марка с Тошичем. Секу доказывал что пора его уже из дубля выводить. Все чтото доказывали. Когда в старте выходил Хонда и Марк к примеру, они всегда знали что их могут в любой момент заменить если они будут лажать, поэтому бегали на максимуме и как правило к минуте 70-ой делалась эта замена, выходил тотже Дзагоев и просто отжигал, пытался проявить себя, отдавал голевой пас или забивал гол и в следующем матче он уже в основе, а Хонда на лавке и к 70-ой минуте Хонда выходит на замену и забивает и на следующий матч все наоборот. Ротация, конуренция, постоянное давление на игроков. Зенит не проигрывает, очки терять нельзя итп. Вагнер играл потомучто нехотел отдавать свои лавры короля, не хотел быть белой вороной на фоне Думбии, да и просто потому что ему это нравилось, он кайфовал от игры, ему нравится побеждать и играть вместе с классными игроками, как и любому хорошему футболисту. Сейчас этого нет, сейчас все наши "звезды" экономят силы, потомучто знают что их не заменят и играть еще 90 минут, поэтому мы видим что после 60-ой минуте наша команда неожиданно восстает и начинает играть, это говорит о том, что до этого они филонили и сэкономили много сил. ЧТо мы видим сейчас: полный лозарет, изза этого на поле появились незаменимые. На этих незаменимых ничто не давит и не поджимает. Также все игроки на премере тогоже Вагнера видят, что можно не давать результата и при этом быть всегда в основе, это развращает. Гнать на Игнашевича глупо, вот он то в матче с тем же ростовом сыграл на своем высоком уровне. Реальные проблеммы в организации игры и конкретно атак, нет лидера и связующего игрока в центре полузащиты, плеймейкера если хотите, на которого все бы пасовали и который крутил бы атаку в разных направления, как Хави в Барсе, как Карвальо у нас раньше. А когда нет стабильной атаки и контроля мяча, то этот мяч находится у соперника, а соперник что логично начинает много атаковать и рано или поздно защита всетаки невыдерживает. У нас же мячь медленно перемещается в атаке, мало передач в касание, много возни индивидуальной с мячем, от этого много потерь, неуверенность игроков бросается в глаза и некому им эту уверенность придать, слишком медленные перемещения игроков, большенство стоят и получают мяч на прямых ногах. Переход из защиты в атаку очень медленный. Ведь теже наши сборники, в сборной пашут. Посмотрите последний матч с Ирландией и как в нем играют братья или Игнашевич, это же просто сказка. Кароче как сказало руководство - "Команда укомплектована" все отлично, давайте смотреть футбол.

(Саня Граф)
2011-09-19 23:06:58

ББ, согласен с тобой)

ARMFAN
2011-09-19 23:03:28

надо бы выпустить такой состав:габулов,набабкин,брат ,игнаш,брат,в центре алдонин,маиаев,по краям зоран и секу под нападающим алан и думбия

ББ
2011-09-19 23:03:20

Почитал комментарии - полный пиздец. Три страницы рассуждений - что же такое имел в виду Игнашевич под "объективными причинами спада", и на какие внутрикомандные заговоры и раздраи он намекает. Хотя, скорее всего, он имел ввиду самую очевидную причину - нехватку игроков из-за обилия травм. Тем более, что он говорил именно об этом и в тех же выражениях, совсем недавно, в своей конференции. "Вопрос: Сергей, как думаешь, откуда у руководства ЦСКА появилось желание геройствовать, т.е. год за годом играть сезон по сути 15 футболистами? В этом сезоне уже потеряли Васина, Нецида, Гонсалеса, Щенникова, Гонсалеса, Акинфеева, сейчас Хонда на волоске от вынужденного больничного, плюс мелкие травмы типа твоей мозоли. Ведь игра за себя и того парня - это дополнительная нагрузка для остальных игроков, а значит усталость накапливается быстрее и повышается риск получения травмы (тем более сейчас, переходя на синтетику Лужников). В общем, удачи и здоровья тебе и твоим партнерам. Ответ: Юля, вы зрите в самый корень... Но я не смогу вам ничего по этому поводу сказать. Так сказать, не уполномочен..." http://cskamoskva.ru/news/17655.html

vlad
2011-09-19 22:15:38

Одним словом, настала пора омоложения команды.

mi1an
2011-09-19 22:03:01

Проблема с отсутствием конкуренции. с Щенниковым Вася Леша и Набабкен боролись за позицию с Алексеем - тот мог любого заменить. Вагнер Лав не боится быть замененным.. у Думбия - жажда гола (покуизма пока нет и нескоро тот настанет) Алдонин почему-то сдал в физике Мамаев начал суетится, понять бы с какого момента всё пошло? Цауня - не уровень команды, выходящией из группы ЛЧ. Практически ничего не создает (пасы назад это фигня полная для сборника). Секу - под вопросом. Очень невдало выглядел недавно, хотя сейчас с его выходом на поле появляется острота (поскольку к нему порой двоих надо ставить). Тошич с Цауней - ноль. Поскольку на нем всегда двое висят, при том что на Цауне 1 и тот отдает обычно назад. Когда Тошич и Секу - тогда повеселее, что и видим. У Тошича справа не получается и у Цауни не получается слева? ну так сменитесь позициями, раз хуже не будет.. у Цауни не будет справа тоже получаться.. но зато у Тошича будет получаться (против других игроков же играть будет).. Пасы оборонцев между собой и опорников - это за гранью добра и зла. Накрывай - не хочу. А длинные пасы из обороны на Сейду и Вагнера - получаются что на опережение защи играют или по ногам. Без центра поля тяжко играть - не пойму кто смял за Динамо нашу полузащиту, из-за этого и были проблемы... Семшов и Воронин смяли наш центр??? Меняйте центр, хотя бы на более мощного Рахимича.. пусть и не скоростного, но физически сильного. Анализ могу продолжить и дальше. Если буду интересен.

In_itself
2011-09-19 21:54:14

[q175891] Даже если и правда, то все равно достоверной инфы мы не узнаем до декабря. Но вряд ли верится, что ему бы в такой ситуации доверили бы капитанскую повязку.

viv
2011-09-19 21:12:18

Не первый раз уже слышу по радио спорт 93,2 fm, что Игнашевич уходит зимой в зенит. К чему бы такая инфа??? Может правда?????

PREDATOR
2011-09-19 20:36:43

Этим бездарям Магата надо в тренеры ,тот бы их погонял бы)

Добавить комментарий

предыдущая | следующая

1 2 3 4 5 > »