Домой
Комментарии к новости
ЦСКА. История, овеянная славой

walter
2013-04-30 05:02:12

На счет венгерского футбола могу ошибиться, но слышал только об одном Варге, не считая нашего Стефана. Это Шандор / Шони / Варга - игрок будапештского " Вашуташа " ( вроде бы переводится " железнодорожник " ) в 1939 - 1944 годах / в Венгрии в футбол играли почти всю войну /. Правда за венграми никогда не следил, не считая нашего армейского " венгра " Вильгельма Теллингера.

walter
2013-04-30 04:46:16

То СД! Не надо его огорчать: мужик явно ошибся. В ЦСКА действительно никогда не было вратаря по фамилии Варга , это и я могу подтвердить. . Скорее всего он имеет ввиду именно Йонаса, фамилия -то не русская , вот и ошибся, тем более помнит еще в детстве. Я игру Йонаса не видел вживую никогда, а помню только по старой спортивной хронике. Отличный вратарь, особенно хорошо играл в нижних углах / настоящая кошка / и очень любил это делать. Как и А. Хомич играл во всем черном. По моему даже в сборную входил, правда не сыграл не разу: уж больно Яшин был велик в то время.

СД
2013-04-29 21:33:57

[q240333] Хочешь тебя огорчу? в ЦСКА за всю историю клуба не было вратаря по фамилии Варга. Был только нападающий Стефан Варга, но играл он в ЦСКА в 1966-67 гг. А в 1963-65 гг. в заявке ЦСКА числились следующие вратари: Баужа, Глухотко, Фролов, Кудасов и Папичев (в основе не заигран.

alexander61
2013-04-29 20:35:46

Поздравляю всех, кто любит и причастен к этому клубу! Я помню всех и всея, что касается моего любимого клуба: хоккей, футбол, баскетбол! С праздником, всех!

valery
2013-04-29 20:21:12

[q240329] Нет, это был вратарь, причем, отличный. ЦСКА вообще везло на хороших вратарей. А Варга-нападающий - это было в венгерском футболе, в эпоху Пушкаша и Варги. Потом, после Альберта, история венгерского футбола решила отдохнуть... Спасибо за хорошую сноску!

ChelovecHOL
2013-04-29 20:06:01

[q240327] http://footballfacts.ru/clubs/36629-cska-moskva

ChelovecHOL
2013-04-29 20:04:18

[q240327] варга степан так это нападающий про него я слышал.а про вратаря нет!

valery
2013-04-29 19:34:19

В период 1963-1965 я учился в московской школе №34, что на Плющихе. И мы группой пацанов пошли на Лужники погулять. Там на больших щитах были размещены фотографии футболистов. Нам больше всего понравилась фотография вратаря ЦСКА Варги. На фото Варга очень красиво в прыжке отражал мяч из нижнего угла ворот. И мы всей ватагой решили тогда болеть за ЦСКА. Вот с тех пор и болею, где бы я не находился. Вопрос: кто знает, какова судьба Варги?

ChelovecHOL
2013-04-29 14:02:16

вот и скрылась в матче с рубином проблема ЦСКА оборона Игнагевич,когда молодого станут наигрывать в центре??

Эдуард
2013-04-29 13:50:13

В 1946 в Пионерской правде прочитал: ЦДКА стал чемпионом СССР по баскетболу. Тогда в Прокопьевске не нашлось людей, знавших что такое баскетбол. В 1949 увидел финал чемпионата СССР по баскетболу в Симферополе на стадионе Пищевик. ЦДКА-ЦСКА - Советская Армия - это Победа над объединенной Гитлером Европой, победы в хоккее, волейболе, баскетболе, гандболе, борьбе, гимнастике, легкой и тяжелой атлетике. Это солдаты и офицеры, это отец. Что такое на футбольном поле лейтенант только что с фронта - это несокрушимая сила. Такой силы сегодня нет. Ребята россияне выросли в обкраденной и оболганной стране, их лишили сознательно победной атмосферы нашего детства, иностранцам многое неведомо о нашей жизни. Они все другие, но мы хотим видеть в них победителей. Они дети нашего народа. Они победят! Выстоят!

Добавить комментарий

предыдущая | следующая

1 2