Мобильная версия сайта болельщиков ЦСКА
vitalik
2014-12-20 14:19:08
[q286586] Если хочешь увидеть идиота, то посмотрись в зеркало...
Бобчик
2014-12-20 12:57:24
[q286586] Да не воспринимай ты серьезно эти комменты. Просто люди, которые себя считают спецами, при назначении тренера, публично здесь высказывали, что он ничего не выиграет. На и как им теперь себя вести. Признать свою ошибку? Нее, никогда.
(рик)
2014-12-19 20:45:45
Вот читаю коммы тех кто против слуцкого и думаю ну как можно быть такими идиотами? Сколько прошло с последнего чемпионства и до чемпионства при слуцком? При ком из группы в лиги выходили? Кто с таким количеством игроков что то выигрывает?
ГумАР
2014-12-18 06:33:14
vitalik, первопричина о которой ты упомянул, присуща преобладающему большинству клубов мира. Только экономрежим /о котором и сам говорю давно/ у всех разный и познается в сравнении. Болельщики МС тоже наверное могут сетовать, что их шейх еще не все сделал, чтобы у них играли хотя бы еще 5-6 топ-игроков. Но это же напрямую ничего не гарантирует, что и показывает их выступления в ЕК. Прежние капиталовложения, вкупе с усилением "в эпоху гения" и грамотным менеджментом /за некоторым исключением/, позволяет нам до сих пор оставаться одной из сильнейших команд ЧР по составу /а в 2010 были и вовсе сильнейшими/ . Что уже предполагает конкурентоспособность и на внятную и узнаваемую игру, короче говоря, на свой игровой почерк, не разваливающийся при отсутствии пару исполнителей. Если отталкиваться от эпохи Гинера, то отсутствие игрового почерка можно было бы понять и принять при становлении команды - в первую пятилетку например, а не в третью как сейчас. При всех наших претензиях к "первопричине" и экономрежиму, не они же препятствуют постановке командной игры, поэтому в её отсутствии всегда виновен ГТ, как бы не хотели переводить стрелки поклонники, сглаживая причину на "комплекс причин". Уже какой-то прогресс, что в этом "комплексе" они видят и физрука.) Не имея поставленной игры и разнообразия в тактике, мы до сих пор в ЛЧ вступаем как в первый раз... Если уж всем ясна "первопричина" тормоза развития клуба, на которую при строительстве стадиона как бы некорректно указывать, но хотя бы "следствие" такой политики в лице физрука мы можем /более того, считаю должны/ критиковать, если хотим дальнейшего развития команды в игровом плане, зависящее полностью от его деятельности и для которого понятие "агрессивная тактика" - от лукавого. И это при таком-то составе! Всеобщий одобрямс со стороны болел только поощряет продолжению "экономрежима", со всеми вытекающими и проблемами в игре , что в отличии от поклонников, меня не устраивает. Наличие игрового почерка, особенно с атакующим уклоном, не только привлекает зрителей на трибуны, но и хороших креативных игроков в команду, делая их более сговорчивыми, что немаловажно опять-таки при нашем "экономрежиме". Но опыт прошлых лет подсказывает, что улучшение в командной игре при физруке возможен только при усилении конкретной позиции на поле, за счет более высококлассного игрока /а уж ждать от такого "спеца" работы с молодежью просто глупо/. Поскольку "экономрежим" не всегда позволяет на это рассчитывать /из-за кризиса возможно, надолго/, то получается замкнутый круг - в лучшем случае будем также наблюдать отсутствие прогресса в игре, с надеждой на будущие покупки, слушая оправдания поклонников никчемной игры результатом, со ссылками на "комплекс причин" и на 5-7 бюджет...
den
2014-12-17 22:35:24
[q286570] Согласен, не раз писал, что все дело в концепции развития клуба, которая идет сверху. На сегодняшний день она такова. В ближайшее время вряд ли изменится, во всяком случае предпосылки к этому не виду. При этом мы добиваемся результата, что разумеется не может не радовать, хотя понятно, что нам хочется лучшего, вкупе к этому и внятную политику развития молодежи на будущее, и зачастую более атакующую игру. Но не все так просто, поэтому лично я отношусь к этому с пониманием, т.к. прекрасно понимаю проблемы. С другой стороны у нас на сайте самая обсуждаемая персона- главный тренер. Хотя далеко не в нем одно дело. Просто у нас в стране так принято, искать проблему в чем-то или ком- то одном. Отсюда и проблема поиска стрелочников. Гораздо сложнее пытаться все оценить в совокупности, и понять, что замена одного стрелочника на другого, при отсутствии кардинальных изменений курса и системы, ничего не решит. Имхо.
Саша Конник
2014-12-17 22:32:43
[q286570]vitalik здравые мысли, присоединяюсь. в причины ситуации лезть не будем. но архитектор ее ГЕЛ.
vitalik
2014-12-17 21:58:12
Господа, Вы уперлись в Слуцкого, но это следствие. Первопричиной является тактика развития клуба, выбранная Гинером. Экономия и упор на перепродажу не способствует развитию команды. Наш тренер не плохой и не хороший. Он просто устраивает хозяина и не более того. Попытки применить "Catenaccio" явно дает сбои. Игра потеряла зрелищность, вот вам и отсутствие болельщиков на трибунах, скоро "кастрюли" собирать больше будут. Да, мы давали сиюминутный результат, но только на одном фронте, на все турниры сил не хватает и со стабильностью сейчас большие проблемы. Короче, всё упирается в хозяина, он видимо доволен или на худой конец, ему "до лампочки". Имеем то , что имеем. Всё зависит от желания достичь поставленных задач, только делом, а не громкими заявлениями в СМИ.
Бобчик
2014-12-17 21:23:18
Саша Коник, зря стараешься. Добчик на прямые вопросы, тем более каверзные не ответит. Ум него аксиома: если выиграли игру, а тем более титул, это игроки сподвиглись, а если наоборот, тут тренер подтвердил отсутствие уровня. И за эти рамки он не выходит. Так проще.
ЦСКА35
2014-12-17 20:49:28
рад бы пообщаться,но надо ехать. завтра почитаю
vitalik
2014-12-20 14:22:29
Бобчик Игру команды под руководством Слуцкого оценивают болельщики. Вот мы и имеем пустые трибуны на домашних матчах - это главный показатель.