Домой
Ян Дюрица: "Ну и что, что забил?"

вниз

Защитник "Локомотива" Ян Дюрица, ставший автором единственного гола своей команды, отдал должное армейцам и назвал их победу заслуженной.

- Конечно, мы очень расстроены. Сегодня проиграли. Но ЦСКА действовал на поле очень хорошо и победил заслуженно. Жаль, что мы не смогли показать такую игру, как в предыдущем матче со "Спартаком". Обидно, конечно, что мы в обеих встречах уступили, - сказал Дюрица.

- ЦСКА играл лучше, потому что у него футболисты более мастеровитые?

- Не знаю. Нам сегодня сил не хватило. Даже не знаю, почему. ЦСКА же показал хороший футбол - хорошо открывался, уходил в контратаки.

- Поражение от "Спартака" сказалось на сегодняшней игре?

- Знаете, против "Спартака" мы очень хорошо играли, но уступили. Того, что играли хорошо сегодня, сказать не могу. И опять проиграли.

- Вы забили гол со штрафного. Давно тренировали такие удары?

- Ну и что, что забил? Этот гол ничего не решил. Было бы более приятно, если бы забитый мною мяч привел к перелому в матче и помог добиться хорошего результата.

- Когда "Локомотив" пропускал второй гол, вы получали медицинскую помощь за пределами поля. Со стороны это выглядело, как вратарская ошибка?

- Если честно, я получил очень болезненный сильный удар. Увидел только, как мяч летит в ворота. Все произошло быстро. Даже не знаю, куда он попал.

- Вы доверяете вратарям, которые значатся в вашей команде третьим, четвертым и так далее…?

- Он еще молодой. Вратарю нужна игровая практика, нужно набираться опыта. Гильерме проводил в воротах все игры в нынешнем сезоне, и он, конечно, стал большой потерей для нас. Всегда лучше, когда в воротах опытный голкипер.

МАЙКОН: "ЦСКА ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ НАШИМИ ОШИБКАМИ"

Нападающий "Локомотива" Майкон подчеркнул, что второй пропущенный гол психологически надломил его команду.

- Игра было сложная. После пропущенного первого гола нам удалось сравнять счет, но вскоре ЦСКА провел второй мяч. У нас было очень много брака в передачах, и соперник этим воспользовался. ЦСКА играл лучше и заслуженно победил, - сказал Майкон.

- Можно сказать, что второй гол, который провел Тошич, стал переломным в игре?

- Да. Наверное, мы немного расслабились после того, как сравняли счет, и второй гол сильно отразился на психологии нашей команды.

- Что говорил вам тренер в перерыве?

- Просил, чтобы мы точнее делали пасы и сделали все, чтобы сравнять счет и сделать его 2:2.

- Этим матчем закончился первый круг. Как оцените его итоги?

- Я думаю, что "Локомотив" прошел этот отрезок весьма прилично. Но в конце настал небольшой спад. Будем надеяться, что второй круг начнем так же бодро, как начали первый.

Источник : sport-express.ru

Комментарии 0

След. новость События тура. Пред. новость 15-й тур | Обзор тура и "По горячим следам"

вверх
Вернуться назад