Домой
ЦСКА оценил Кейсуке Хонду в 25 млн евро.

вниз

«Ювентус» проявляет свою заинтересованность в полузащитнике ЦСКА Кейсуке Хонде, но россияне просят слишком высокую цену за японца - 25 млн. евро, заявляет Goal.com.

На прошлой неделе 25-летний футболист заявил, что переход в «Ювентус» был бы неплохим шагом вперед, но вряд ли он приедет в Турин этим летом.

«Ювентус» получил ответ на запрос цены по Хонде, но он их не устроил", - цитирует источника, близкого к итальянскому клубу Goal.com. - "ЦСКА хочет около 25-30 млн. евро за него. «Юве» спросил ЦСКА о его цене, так что они знают, сколько он стоит, но не более того."

По сведениям интернет-издания, «Юве» может потратить около 50 млн евро на покупку игроков в этом трансферном окне, причем большая часть суммы, вероятно, будет потрачена на 23-летнего Серхио Агуэро.

Источник добавил: "«Ювентус» не может купить двух или трех игроков за эти деньги (25-30 млн. евро). Они, скорее всего, приобретут Агуэро за большие деньги.

"В настоящее время, «Ювентус» имеет деньги только для одного высококлассного игрока. Если бы у них было больше денег, то они, скорее всего, выделили их для покупки Хонды этим летом."

Хонда является лакомой добычей для клубов Серии А, поскольку их популярность в Азии ухудшилась за последние годы. Подписание японской звезды ЧМ-2010 обеспечило бы раскрутку бренда «Ювентус» на Дальнем Востоке.

"Хонда был бы полезен с точки зрения мерчандайзинга для клуба," - продолжает источник. - "Он повысит продажи атрибутики в Японии и по всей Азии".

"Он игрок, который был бы полезен Конте. «Ювентус» ищет разностороннего игрока, и Хонда хорошо знает Красича", - заключил источник.

Попытка заполучить Хонду встретила серьезное сопротивление, но для туринцев еще не все потеряно.

Продажа игроков, особенно Мохамеда Сиссоко, Фелипе Мело и Клаудио Маркизио, может привлечь дополнительный капитал. Также в пользу перехода Хонды говорит то, что итальянским клубам теперь можно регистрировать двух игроков из стран, не входящих в ЕС.

Источник : football.kulichki.net

Комментарии 18

След. новость Эдгарас Янкаускас подпишет двухлетний контракт с "Локомотивом". Пред. новость "Золотой дубль" ЦСКА приглашает на свой юбилей

вверх
Вернуться назад