Мобильная версия сайта болельщиков ЦСКА
Последний день трансферного окна в России выдался не слишком богатым на громкие переходы, но всё таки несколько интересных переходов произошло.
ЦСКА нашёл замену Акинфееву
Главным событием дня, конечно, стал переход в ЦСКА Владимира Габулова,  совсем недавно перешедшего из "Динамо" в "Анжи". Махачкалинский клуб  пошёл на встречу армейцам, которые потеряли накануне старта Лиги  чемпионов Игоря Акинфеева. Оставаться накануне встреч с "Интером",  "Лиллем" и "Трабзонспором" с одним Сергеем Чепчуговым руководство  красно-синих не пожелало и за несколько дней армейцы нашли, пожалуй,  оптимальное решение проблемы, учитывая тот факт, что Габулов ранее играл  за ЦСКА и знаком со многими футболистами команды, не будем забывать и  про наличие у него российского паспорта.
Параллельно ЦСКА отдал "Анжи" другого голкипера — Евгения Помазана.  Чемпион Европы среди юношей в последнее время выступал на правах аренды в  нальчикском "Спартаке" и была информация об интересе к нему со стороны  "Динамо", которое теперь ищет дублёра для Антона Шунина.
Уже даже начались по этому поводу шутки, что, мол, "Анжи" сейчас отдаст  Помазана в аренду "Динамо", затем объявит о покупке ещё одного вратаря и  отдаст его в аренду в нальчикский "Спартак", после чего заявит  Джанлуиджи Буффона, к примеру.
Нападающего армейцы так и не приобрели, видимо, ставка всё же будет сделана на Муссу Маазу. 
Булыкин стал игроком "Аякса"
Дмитрий Булыкин стал игроком "Аякса", напомним, что в прошлом сезоне  форвард выступал на правах аренды за голландский "Ден Хааг" и в 30-ти  турах чемпионата Нидерландов он забил 21 гол. Права на игрока  принадлежали "Андерлехту", называлось несколько возможных мест, куда  россиянин может перейти нынешним летом, но в итоге Булыкин оказался в  "Аяксе". 
Чему, думается, очень рад. Это и возможность бороться в чемпионате за  высокие места, и участие в групповом турнире Лиги чемпионов, да и вообще  Амстердам очень красивый город…
"Динамо" "закупилось" в Белоруссии
"Динамо", уже купившее игрока БАТЭ Игоря Шитова, продолжило разорять  чемпиона Белоруссии. Московский клуб заключил контракт с Павлом  Нехайчиком, кроме того бело-голубые приобрели защитника "КАМАЗа"  Владимира Рыкова и вратаря "Мордовии" Евгения Фролова, таким образом  клуб решил проблему с дублёром Антона Шунина. 23-летний Фролов один из  лучших вратарей первого дивизиона в нынешнем сезоне и клубы Премьер-Лиги  не в первый раз интересовались этим голкипером.
Братья Еремёнко перешли в "Рубин"
"Рубин" приобрёл братьев Ерёменко и полузащитника воронежского "Факела"  Георгия Челебадзе. С экс-полузащитником киевского "Динамо" Романом (на фото)  заключён контракт сроком на четыре года, а с экс-хавбеком шотландского  "Килмарнока" Алексеем – на три. Игрок из воронежского клуба взят в  команду до конца нынешнего года.
Роман Ерёменко будет выступать за "Рубин" под номером 23, Алексей — под 20-м, а Челебадзе — под 64-м.
Кроме того, уже на самом "флажке", казанский клуб договорился с  латвийским "Вентспилсом" об аренде 22-летнего полузащитника из Нигерии  Майкла Тукуры. 
Лежар стал игроком "Терека"
"Терек" заключил контракт с полузащитником "Андерлехта" Жонатаном  Лежаром, договор с 24-летним футболистом рассчитан на три года.
Новобранец "Терека" приступит к тренировочным занятиям в составе  грозненской команды 1 сентября. Цвета своего нового клуба 24-летний  футболист будет защищать в футболке с номером 99. В первой команде  "Андерлехта" Лежар выступал с 2004 года. В прошлом сезоне он принял  участие в 23 матчах чемпионата Бельгии и забил пять голов.
Активная селекция "Томи"
Испытывающая серьёзные финансовые трудности, задолжавшая всем свои  нынешним игрокам "Томь", с толком провела летнюю селекцию и пополнила  свои ряды ещё шестью потенциальными клиентами Палаты по разрешению  споров.
Овидиу Дэнэнаэ, Денис Бояринцев, Руслан Нахушев и Евгений Савин уже  успели дебютировать за свою новую команду, а вот Адриана Ропотана,  скорее всего, мы увидим в следующем матче. Своего полузащитника "Динамо"  отдало в аренду до конца сезона, но с правом вернуть в зимнее  дозаявочное окно. Кто будет платить игроку зарплату неизвестно, как,  кстати, и в случае с Нахушевым.
Ещё один новичок "Анжи"
Махачкалинский "Анжи" заключил контракт с полузащитником льежского  "Стандарда" Мехди Карселой-Гонсалесом, соглашение с 22-летним  футболистом рассчитано на три с половиной года.
Ранее Карсела-Гонсалес отказался от предложения московского "Спартака",  который в ходе переговоров с марокканским игроком несколько раз улучшал  условия личного контракта, но так и не добился его согласия.
Источник : championat.com