Мобильная версия сайта болельщиков ЦСКА
Удивительный «Нимбурк» бился с ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ на протяжении 37 минут, но армейцам оказалось достаточно провести на собственном уровне концовку, чтобы добыть уверенную победу.
ЦСКА – «Нимбурк» (Чехия): 80-69 (+11)
Сколько ни смотри матч «Нимбурка» с «Химками», выйти на матч против  малоизвестного соперника с должной степенью концентрации все равно  сложно. ЦСКА оставил на скамейке сразу трех звезд, позволив подлечить  небольшие травмы Кириленко, Шишкаускасу и Лавриновичу – было логично  ждать большей отдачи от тех, на чью долю выпадало меньше игровой  нагрузки. 
Ждать пришлось достаточно долго. Чешская команда уверенно захватила  лидерство – 2-8, затем 11-16. Йонас Казлаускас попросил тайм-аут,  заменил недорабатывавшего в защите Шведа, но ситуация не изменилась.  «Нимбурк», абсолютно не обладая более или менее сносной игрой под  кольцом в нападении, поражал однообразностью: гости либо искали скидку  на Бенду, либо оставляли один на один с соперником американцев Уилсона и  Симмонза. Оба заметно проигрывали оппонентам в росте, но буквально  крутились волчком, освобождая себе пространство для броска. В итоге трое  упомянутых персонажей набрали 22 из 24 очков команды в первой четверти,  реализовав 11 из 13 средних бросков!
Дыры в армейской обороне удалось с грехом пополам залатать за счет  частых замен. А первое лидерство ЦСКА (34-35) случилось лишь во второй  половине второго периода – после двух подряд дальних попаданий  «крылатого» дуэта Воронцевич – Воронов. Правда, это совсем не означало  перелома. На дистанции в один мяч гости продержались аж до шестой минуты  третьей четверти. На этот отрезок пришелся пик активности Мехии,  набравшего шесть очков и сделавшего счет 56-51.
Но и тут ничего не стало ясно. Вновь четко сработал в нападении Симмонз,  армейцы промазали из выгодных позиций, и на заключительную  десятиминутку команды ушли с равным счетом. И ЦСКА не торопился убивать  интригу. «+5» на табло были будто заколдованы. Когда казалось, что  перевес красно-синих готов вырасти, следовали обидные промахи, подводила  реализация штрафных. К счастью, лидеры «Нимбурка», отбегавшие с  минимальными заменами, подустали и не показывали той реализации, что до  перерыва, да и защита москвичей работала совсем иначе – в лучшую  сторону. Потому к заключительным трем минутам колдовство развеялось, и  счет, совершенно не отражая положения дел, получился двузначным.
Йонас Казлаускас, главный тренер ЦСКА:
Евгений Воронов, защитник ЦСКА:
Мы начали матч не в нашем ритме, медленно. Были не так агрессивны, как умеем, как должны играть. В результате дали соперникам почувствовать бросок, и они атаковали с высоким процентом. Тренер пытался до нас достучаться, изменить ход игры. В итоге мы только последние три-четыре минуты сыграли так, как должны. Все хорошо что хорошо кончается. Рад, что победили, но нас ждет серьезный анализ.
Источник : cskabasket.com