Домой
ГЛОТОК СВЕЖЕСТИ. Мордовия-ЦСКА (0-3)

вниз

ЦСКА обыграл Мордовию в гостях, завоевал 3 необходимых дружине Слуцкого балла и уверенно закрепился в середине таблицы Чемпионата России. Подходя к этому матчу армейцы имели ряд проблем, решение которых пришлось находить довольно в сжатые сроки. Отсутствие Думбия, Вермблума и Нецида. Картина, как говорится, не из радужных.

 

4-6-0

Сыграли без нападающего, формально им был Муса, но это только на бумаге. Худощавый, низковатый и быстрый. Он дожен был своими скоростными качествами, проходами терзать защиту соперника, не давая расслабляться и фланговым игрокам. Считаю, что со своей миссией он справился на твердую 4. Был также связующим звеном как в центре, так и на фланге – использовал все предоставленное ему пространство.

Делема для Слуцкого.

Все предельно ясно. Сыграть нужно было так как и сыграли. Четко выстроенный центр, быстрые крылья-фланги. Взаимопонимание, не просто катали мяч, комбинировали, использовали скорость, чего так не хватало в предыдущих встречах. Хорошо во взаимодействии проявили себя и четверо основных этой встречи. Дзагоев, Хонда, Тошич, Эльм. Вокруг них и переплелась основная нить игры. Стоит отдать должное и тренеру, который сумел найти место Дзагоеву-Хонде одновременно. Их взаимопонимание наконец налаживается. Будем надеяться, что от тура к туру мы увидим желаемый прогресс. Тошича тоже не обделю вниманием. Его индивидуальные действия принесли необходимый гол и множество угловых. Жаль, что со стандарта так и не забили.

 

Усиление

Качество селлекции остаётся на высоком уровне. Касается это прежде всего Эльма, Вермблума и Фернандеса. Тройка игроков несомненно хорошего качества, как сейчас, так и в перспективе. Фернандес часто подключается к атакам, что и продемонстрировал в Саранске. Эльм – этакий стоппер. Страж центра и в отборе хорош и в подигровке. Вермблуму меньше желтых. Гонсалес, после долгого простоя успел приложиться к мячу, видимо желание играть и приносить пользу в нем еще не пропало. Для его состояния сейчас такая игра – плюс. Секу тяжеловат, потерял в скорости, точности. Необходим нападающий. Стало известно о переговорах с Ван Вольфсвинкеле, который отказался переходить в ЦСКА и о новичке из Порту, которому предстоит пройти медобследование.

Чья это доля?

Победа Слуцкого – мотиватора, теоретика. Или качественная командная игра? Что уже видно невооруженным взглядом, так это жесткость тренера. Посмотрим как будут развиваться события дальше!

Rb Man
 

Источник : cskamoskva.ru

Комментарии 5

След. новость Руководство стадиона "Химки" опровергает слухи об отключении электричества из-за долгов Пред. новость Ван Вольфсвинкель отказался переходить в ЦСКА

вверх
Вернуться назад