Домой
Два разных тайма и третий победный гол Мусы

вниз

Мне никогда не нравилось выражение «три очка не пахнут».

Ситуации, конечно, бывают разными. Заведомому фавориту, случается, необходимо сэкономить силы, перевести дух. Скажем, осенью ЦСКА будет играть в бешеном ритме, и за такой подход к отдельным матчам ругать команду нельзя будет ни в коем случае.

Но в августе армейцы выступают раз в неделю. До выезда в Томск ЦСКА выдал, на мой взгляд, очень качественный матч против «Кубани». Команда постепенно набирает форму. В общем, были все основания ожидать, что против «Томи» армейцы особых проблем не испытают и уверенно возьмут три очка.

Безусловно, поле в Томске, по отзывам очевидцев, было далеко не в идеальном состоянии (и это в августе!). Про показ матча даже не говорю. Господа, если уж выходите в премьер-лигу, будьте к ней готовы, пожалуйста.

На игре ЦСКА не могло не сказаться отсутствие Хонды. Футболист готовился к матчу, выбыл в последний момент. Отсутствует еще и Эльм. Потери серьезные, в креативе команда потеряла существенно.

Только не будем забывать, что речь идет о матче с аутсайдером. Тем более, месяц назад уже обожглись в матче с дебютантом премьер-лиги. В Екатеринбурге, на очень хорошем поле и с Хондой в составе, ЦСКА потерял два важных очка. Матч с «Уралом» до вчерашнего дня армейцы считали худшим для себя на старте сезона.

Первый тайм поединка в Томске, пожалуй, со стороны выглядел еще более неудачным.

Неделю назад ЦСКА в дебюте попросту смял очень умелую команду «Кубань», которая до визита в Химки не проигрывала с ноября прошлого года. Вчера, за исключением момента у Мусы на первых минутах, армейцы долгое время не могли создать вообще ничего. Против «Томи», между прочим.

Команде не хватало агрессии, скорости. Возможно, должного настроя. Вместо того, чтобы спокойно и уверенно доказать преимущество в классе, армейцы играли неторопливо и позволили противнику открыть счет. Кстати, из-за отвратительного показа так и не удалось разобраться, был ли Портнягин в офсайде.

Чтобы перестроиться и активизировать игру на флангах, понадобился перерыв. Муса и Думбия фактически вдвоем ушли на острие атаки, и совсем скоро все встало на свои места. ЦСКА сделал результат, взял три очка. Это главное, здесь спорить не о чем.

Впереди поединок с «Амкаром», гораздо более мастеровитой командой, чем нынешняя «Томь». Думаю, в ближайшую пятницу армейцы не позволят себе так долго раскачиваться.
Непременно следует отметить Мусу. У него всегда присутствуют неуемное желание и страсть, он очень старается и явно прогрессирует. Да, немало моментов с участием форварда остаются нереализованными. Но Муса никогда не позволяет себе расстроиться, он продолжает бороться, искать свои шансы у чужих ворот. И – находит.

ЦСКА уже четырежды выиграл в нынешнем чемпионате, и трижды победные голы забивал именно Муса – «Локомотиву», «Кубани» и «Томи».

Порадовали удачный выход Тошича, который отыграл уже целый тайм, отличный голевой пас Щенникова, гол Думбия, который медленно, но верно набирает форму. В общем, хорошего в Томске тоже было немало.

На этом предлагаю перевернуть страницу. «Игра забывается, результат остается» - это как раз про такие матчи, как вчерашний.

Максим Квятковский

Источник : www.bobsoccer.ru

Комментарии 2

След. новость «Тоттенхэм» интересуется Дзагоевым Пред. новость Сейду Думбия: Нам противостоял очень мотивированный соперник

вверх
Вернуться назад