Сборная России добилась победы над Азербайджаном

В рамках пятого тура четвёртой группы отборочного турнира чемпионата мира-2010 сборная России обыграла национальную команду Азербайджана со счётом 2:0.

Россиянам долго не удавалось открыть счёт в матче. Первый гол подопечные Гуса Хиддинка забили только на 31-й минуте — отличился Павлюченко прямым ударом со штрафного. Стоит отметить, что россияне около двух минут не могли разыграть это стандартное положение, так как сперва Надыгов раньше времени выскочил из стенки, за что получил жёлтую карточку.

Второй гол сборная России забила за 20 минут до окончания матча. Павлюченко нашёл в штрафной площади азербайджанцев Зырянова, тот сблизился с вратарём и точно пробил в дальний угол.

Отборочный турнир чемпионата мира-2010. Европа

Группа 4. 5-й тур

Россия — Азербайджан — 2:0
Голы: Павлюченко, 31 (1:0); Зырянов, 71 (2:0).

Сегодня сборная России матчем против команды Азербайнджана открыла для себя новый сезон. Уверенная победа над середняком группы, наверняка должна прийтись по душе болельщикам.

Первый тайм как и ожидалось пришел с преимуществом нашей сборной. Правда, оно было не столь явным и вылилось всего в один забитый мяч. Павлюченко исполнил штрафной, и мяч пролетел мимо неудачно сыгравшего голкипера гостей прямиком в ворота наших соперников. Сам Павлюченко много старался в этом матче, но видимо ему сейчас немного не хватает игровой практики. Ибо в нескольких моментах форвард "Тоттенхема" сыграл не очень удачно, особенно когда находясь в штрафной, не смог ударить как следует по мячу после паса Жиркова.

Не особо смотрелся в первом тайме один из лидеров "Арсенала" Аршавин, который судя по всему, в отличии от Павлюченко немного подустал в чемпионате Англии. Но в любом случае, даже не показав какой-то искрометной игры Аршавин провел матч на достаточно хорошем, высоком уровне.

Но в целом, игра нашей сборной смотрелась, особенно впечатляли наши фланговые атаки, правда вот с последним пасом не всегда получалось. И в результате феерические проходы по флангу в большинстве случаев заканчивались ничем.

Сборная же Азербаджана временами показывала добротный футбол, но все на что их хватало это очень дальние и очень неточные удары по воротам.

Второй тайм начался попытками отыграться азербайджанской сборной. Но успехом их робкие атаки не увенчались. В дальнейшем игра шла только под диктовку сборной России, которая старалась играть без особой траты сил, лишь иногда включая скорость в своих атаках.

Такая тактика принесла успех нашей команде. В одной из атак Павлюченко отдал очень хороший пас Зырянову в штрафную, полузащитник "Зенита" находясь в нескольких метрах от ворот не промахнулся. Старался обострить игру и вышедший на замену Дзагоев, так, в одном из моментов он немного не успел нанести удар по воротам находясь в хорошей позиции по центре штрафной и его накрыл защитник.

Гости лишь в конце матча, создали что то опасное у наших ворот, когда мяч после удара Джавадова попал в штангу ворот Акинфеева.

В целом же наша сборная смотрелась очень солидно, потратив столько сил на победу сколько этого было нужно. Как говорят в таких случае победа одержана на классе.

Проход Красича в матче с Румынией, остальные 2 гола с его угловых)))

Источник : Чемпионат.ру