Домой
Акинфеев не имеет конкуренции в сборной России по футболу

вниз

Вратарь столичного футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев является безоговорочным первым номером сборной России, опережая своих партнером и конкурентов за место в воротах по уровню мастерства, заявил агентству "Р-Спорт" голкипер московского "Динамо" Роман Березовский.

Три вратаря - Акинфеев, Юрий Лодыгин из петербургского "Зенита" и Сергей Рыжиков из казанского "Рубина" попали в расширенный список сборной России для подготовки к чемпионату мира.

"Акинфеев не дал в себе усомниться и в этом сезоне, он безоговорочно лучший вратарь страны, так было и так продолжает оставаться", - выразил мнение Березовский по телефону.

Зенитовец Лодыгин, по мнению собеседника агентства, "прыгучий вратарь, который сильно играет на линии и смело идет на перехват, несмотря на то, что не обладает большими габаритами и мощью". "На мой взгляд, ему не хватает техники игры кулаками, не очень далеко он выбивает мяч из борьбы", - добавил собеседник агентства, заметивший, что "в чемпионате Лодыгин много выручал команду, но в концовке сыграл не столь удачно".

"Вообще в сборной России сильная вратарская линия, - обратил внимание Березовский. - И Рыжиков отлично провел сезон, хотя его команда успеха в нем не добилась"

Источник : Р-Спорт

Комментарии 0

След. новость Бубнов: Тошичу пока рано уходить из ЦСКА Пред. новость «Бэмби» показал оскал

вверх
Вернуться назад