Домой
Кузнецов: ЦСКА ждет сложный период смены поколений

вниз

Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Кузнецов специально для Sportbox.ru подвел итоги выступления армейцев на групповом этапе Лиги чемпионов.

- Какие впечатления оставила игра ЦСКА в Мюнхене?

- Все очень просто: в этом матче победила более классная команда. Несмотря на то, что «Бавария» уже решила свои турнирные задачи, команда играла очень свободно, раскрепощенно и забивала как будто даже без усилий.

Армейцам, правда, нужно отдать должное: они старались, и забей Думбия свой гол, еще неизвестно, чем бы все закончилось.

- Почему, на ваш взгляд, ЦСКА испытывает такие трудности с реализацией моментов?

- Если вспоминать все тот же эпизод с Думбия, то это недостаток индивидуального мастерства. Если бы перед нападающим находился не Нойер, а вратарь какого-нибудь российского клуба, то, скорее всего, Думбия бы забил. Но уровень Лиги чемпионов – это не уровень чемпионата России.

- Какие выводы в целом можно сделать по итогам выступления армейцев в «группе смерти»?

- Больше всего, конечно, огорчил первый матч против «Ромы». Игры с «Манчестер Сити» дали неплохой результат и надежду на выход из группы. Порадовало, что армейцы, несмотря ни на что, боролись до конца. Нынешняя Лига чемпионов принесет ЦСКА очень важный опыт. Возможность поиграть в Европе на таком уровне выпадает нечасто.

Разочарованием назову пустые трибуны домашней арены. Для кого были эти матчи против сильнейших соперников из Европы?

В целом же считаю, что пока ЦСКА остается конкурентоспособным соперником даже для грандов, поскольку ветераны еще способны играть на высоком уровне. Но в ближайшие годы команду неминуемо ждет очень трудный период, связанный со сменой поколений

- После поражения в Монако «Зенит» называли командой для внутреннего пользования. Похоже, то же самое относится и к ЦСКА.

- Я бы так не сказал. Посмотрите: некоторые команды, успешно выступающие в еврокубках, не могут похвастать большими успехами в своей стране. Та же «Рома» уже много лет ничего не выигрывала. Можно вспомнить и о «Манчестер Юнайтед», который сейчас переживает спад из-за пресловутой смены поколений. А «Зенит» с ЦСКА – это поставщики игроков для разных сборных. К тому же оба клуба не так давно выигрывали Кубок УЕФА, то есть даже по европейским меркам это команды неслабые.

Наталия Соломатина

Источник : Спорткоробка

Комментарии 1

След. новость «Бавария» - ЦСКА. Даже не вспотели Пред. новость ЦСКА в Лиге чемпионов. Без претензий. И без надежд

вверх
Вернуться назад