Домой
Мостовой: Россия всегда была футбольной страной, но РФПЛ смотреть неинтересно

вниз

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением относительно высказывания главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, заявившего, что Россия не является футбольной страной.

«Не согласен с тем, что Россия не является футбольной страной. Мы всегда ею были, у нас богатая футбольная история! Раньше на стадионах вообще кресел не было - одни лавки, а посещаемость всё равно была на уровне. Другое дело, что жизнь стала другой и люди сейчас на всём экономят. Что им на футбол ходить? Думаю, что в этом вопросе финансовая сторона является определяющей, а неразрывно с ней идёт и то, что у нас нет хорошего футбола. Мы варимся в РФПЛ, говорят, что чемпионат растёт, а что-то пока незаметно. Его попросту неинтересно смотреть, за исключением матчей с командами по типу ЦСКА, «Спартака» и «Зенита». Хорошо, что сейчас хоть стадионы есть, потому что картинка играет огромную роль», - сказал Мостовой в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Гринчиком.

***

Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин поделился мнением относительно высказывания главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, заявившего, что Россия не является футбольной страной.

«Россия – это не футбольная страна. У нас долгие годы вообще не строились стадионы. Мы слишком далеко отстали от жизни в плане инфраструктуры, у нас её просто нет. Поэтому нет и культуры похода на стадион.

Футбольным клубам России пора повернуться лицом к болельщикам. Болельщик хочет приехать на стадион на машине и нормально припарковаться. Между таймами ему хочется вкусно покушать, пока этого просто нет. У нас и зрелище-то не лучшее, да ещё и инфраструктуры нет»,- сказал Созин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.

Источник : championat.com

Комментарии 0

След. новость Караваев: мы не слабее немцев, надо давать ребятам шансы Пред. новость Обращение к болельщикам ПФК ЦСКА

вверх
Вернуться назад