Домой
Семшов: Претензии ЦСКА на чемпионство выглядят обоснованными

вниз

Бывший российский футболист, а ныне тренер Игорь Семшов в беседе оценил перспективы ЦСКА в чемпионате страны после победы на WINLINE Зимнем Кубке РПЛ — 2026.

Армейцы стали победителями WINLINE Зимнего Кубка РПЛ — 2026. Турнир проходил в ОАЭ. В заключительном туре ЦСКА обыграл «Зенит» — 2:2 (4:3 пен.).

«ЦСКА в зимнее окно взял нескольких сильных футболистов, и я бы обратил внимание не только на игровые качества новичков, но и на то, что все они имеют опыт борьбы за титулы. В ситуации, что сейчас у ЦСКА (4 очка от первого места), это очень важно. Состав команды серьезно усилили, команда стала не только мастеровитее, но и опытнее. И теперь, на мой взгляд, в чемпионате мы имеем плюс-минус три равные команды — «Краснодар», «Зенит» и ЦСКА. У армейцев минус 4 очка от первого места и уже нет игр с «быками», но зато с питерцами и «Локо» команда играет дома. Пока констатирую то, что претензии армейцев на первое место на данный момент выглядят обоснованными и подкрепленными зимней селекцией», — сказал Семшов.

По первым впечатлениям уход Дивеева не выглядит катастрофой для ЦСКА

«Нельзя сказать по матчам на WINLINE Зимнем Кубке, что Баринов играет чистого опорного в ЦСКА. Видно, что тройка в центре Баринов — Обляков — Кисляк действует по ситуации, кружит, меняется позициями. Это напоминает тройку в «Динамо» моих времен, когда в центре играли Хохлов, Данни и я. По ситуации кто-то опускается в оборону и помогает там. Из тех, о ком мало говорили на этом турнире, мне понравился защитник Данилов. Парень молодой, всего 18 лет, играл достаточно уверенно. Есть хорошие качества, плюс он не боится, не тушуется. В целом турнир показал, что у ЦСКА есть кем заменить Дивеева — есть Лукин, который возвращается в строй после травмы, Абдулкадыров, Виктор, взяли Рейса. Плюс молодой Данилов, который показал себя очень прилично. То есть первые впечатления такие — уход Дивеева пока не выглядит катастрофой. Да, возможно, потеряли в мощи и росте, но добавили в мобильности», — сказал Семшов.

Не понимаю логики перехода Козлова в ЦСКА, где у него мало шансов играть

«Не понял игровой логики перехода Козлова из «Краснодара» в ЦСКА. Это качественный игрок, который отлично проявлял себя в «Балтике», хорошо использовал шанс в Кубке уже в «Краснодаре», но в чемпионате со Сперцяном конкурировать тяжело. Боюсь, что и в ЦСКА шансов играть у него будет немного — впереди решающий отрезок сезона, где в обоих турнирах нужен результат. Козлов уходит из команды, где он уже адаптирован и где у него есть игровое время, пусть и немного, в команду, где все неизвестно. Понял бы переход, если б Козлов в «Краснодаре» вообще не играл. Но там есть доверие тренера в Кубке и есть отличная статистика. Игрок уходит в ЦСКА, где конкуренция может быть еще жестче, чем в прежней команде. Не вижу, как Козлову в нынешней ситуации с такой конкуренцией пробиться в основной состав», — сказал Семшов.

ЦСКА ушел на зимний перерыв на четвёртом месте в таблице Российской Премьер-Лиги.

Источник : bookmaker-ratings.ru

Комментарии 0

След. новость Хомуха: Матеус Рейс — более чем достойная замена Дивееву в ЦСКА Пред. новость Червиченко — о Рейсе в ЦСКА: вспомните, сколько было счастья с Жерсоном и где он сейчас

вверх
Вернуться назад