Домой
Новиков: некрасиво, Долматов столько отыграл за «Динамо», а всё для него сделал ЦСКА

вниз

Бывший защитник московского «Динамо» Александр Новиков высказался об экс-футбоисте «бело-голубых» Олеге Долматове.

«Он уже опытным был к чемпионскому сезону, поэтому с ним больше общался Никулин Серёга, чем я. Но у нас нормальные отношения были, просто здоровались. И он помогал мне нормально, никогда замечаний не делал, капитаном команды был. Просто жалко, что среди ветеранов «Динамо» Долматова никогда не вижу. ЦСКА к нему, наверное, относится лучше. Он за «Динамо» отыграл столько лет, а по итогу ЦСКА всё для него сделал. Некрасиво, мне кажется. Потому что он столько лет отдал «Динамо», был капитаном и вообще одним из ведущих игроков.

Помню, когда ему на мениске сделали операцию, он так играть хотел, что за месяц восстановился и вышел на тренировки. Я тогда вообще с ума сошёл! Ему вырезали целый мениск, а тогда такой медицины продвинутой ещё не было. Какой характер у Долматова был, что через месяц играл после этого! И игрок хороший, и человек нормальный», — заявил Новиков в интервью корреспонденту «Совспорта» Никите Вахитову.

Долматов играл за московское «Динамо» с 1972-го по 1979-й год. Позднее он был главным тренером ЦСКА с 1998-го по 2000-й.

Источник : www.sovsport.ru

Комментарии 6

След. новость «Динамо» разгромило ЦСКА в товарищеском матче, забив четыре гола в первом тайме Пред. новость Игдисамов: «Одно присутствие Акинфеева вселяет уверенность в партнеров, а в соперника — неуверенность»

вверх
Вернуться назад