Домой
Пономарёв – о поведении Рейса: «Безобразие и вседозволенность иностранцев»

вниз

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о ничьей с «Рубином» (1:1).

- Как можете охарактеризовать эту ничью ЦСКА с «Рубином»?

- Для ЦСКА это очень положительный результат. Хозяева проявили характер, волю и все свои лучшие качества в ситуации, когда у них был удален футболист. Играть было очень сложно. Но ребята выдержали, сыграли вничью. Такие ситуации бывают. В соперниках была хорошая команда. Тем не менее, если бы не удаление, ЦСКА победил бы. Я уверен в этом. Потому что сейчас футболисты настроены на каждый матч. Что с «Зенитом» мы это видели, что вчера. Думал, что команда поугаснет, сбавит темп, но этого не случилось. Это все тренерская работа.

- Как оцените поступок удаленного Рейса?

- Это просто безобразие. Игрок не сдержанный. Как так можно? Он сделал неправильный подкат, это очевидно. Зачем потом было вымещать свою злобу на судье? Это у меня в голове никак не вяжется. Мне кажется, никто из российских футболистов так не поступил бы. Это вседозволенность иностранцев. Они думают, что у нас все можно. Пусть теперь Рейс отдыхает.

- Ему грозит длительная дисквалификация, до шести матчей. Какое наказание было бы справедливым?

- Шесть матчей штрафа – это многовато. Хотя бы четыре.

- Игдисамов назвал поступок Рейса случайным несчастьем. Вы с ним согласны?

- Не надо было совершать такой подкат, если не умеешь. Это делается исключительно в мяч и только в безвыходной ситуации. А Рейс летел и до мяча не дотронулся. Он задел ноги соперника даже выше колена. Это серьезное нарушение.

- Так или иначе ЦСКА пока идет без поражений. Как это воспринимаете?

- Положение было серьезным, потому что много игроков наполучали травм. Гайич, Мойзес, Баринов. Хотя Баринова не считаю потерей. У нас таких Бариновых еще пару – тройку человек в команде найдется. С молодежью даже эффективнее будет работать.

- Команда потеряла чистое второе место. Ее обошло «Динамо» на данный момент. Как оцениваете такую рокировку?

- Ничего страшного. Пусть пока будет так. Все равно ЦСКА держится наверху таблицы. Все нормально. Сейчас самое главное – чтобы игра у команды была. Тогда и результаты будут.

Источник : www.euro-football.ru

Комментарии 2

След. новость Гурцкая объяснил, почему Олейников выбрал ЦСКА, а не «Рубин» Пред. новость Аззи прокомментировал ничью в матче с «Рубином»

вверх
Вернуться назад