Домой
Рахимич — о ЦСКА: «Если у тебя форвард не забивает около 15 голов за сезон, разве ты можешь стать чемпионом? Конечно, нет»

вниз

Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что армейскому клубу в этом сезоне будет очень сложно бороться за чемпионство.

ЦСКА с 19 очками занимает четвертое место в таблице чемпионата России. Команда Дмитрия Игдисамова, не потерпевшая в РПЛ ни одного поражения, отстает от лидирующего «Краснодара» на два очка.

— Ваш прогноз на этот сезон для ЦСКА? Какое место команда займет по итогам чемпионата и как далеко пройдет в Кубке России?

— Если говорить про Кубок, то ЦСКА может далеко зайти. Надеюсь, армейцы доберутся до финала и выиграют трофей. Как и все болельщики ЦСКА, я очень надеюсь на это.

В чемпионате же, мне кажется, очень сложно бороться за чемпионство. Повторюсь, мы все хотим, чтобы ЦСКА всегда завоевывал титулы, становился чемпионом, радовал своих болельщиков. Но если команда по итогам сезона окажется в тройке, это будет очень хорошо.

— Какие позиции нужно усилить, чтобы побороться за чемпионство?

— Вы сами упомянули проблему нападающих. Если у тебя форвард не забивает условно около 15 голов за сезон, разве ты можешь стать чемпионом? Конечно, нет. По крайней мере, это очень сложно. Есть альтернативный вариант — полузащитники с сумасшедшей реализацией. Но давайте будем честны, Кисляк сможет забить 15–20 голов за сезон? Может, ЦСКА и не хватило тех самых 10 мячей от форвардов, чтобы стать чемпионом в прошлом сезоне. Поэтому в первую очередь надо усилить именно позицию нападающего, приобрести футболистов, которые смогут в моменте решить исход матча, — сказал Рахимич «Матч ТВ».

В текущем сезоне РПЛ первое место в списке лучших бомбардиров ЦСКА занимает полузащитник Иван Обляков, забивший четыре гола. Вторым идет нападающий Лусиано (3). В прошлом сезоне по шесть мячей забили Обляков, еще один полузащитник Матвей Кисляк и защитник Данил Круговой.

Источник : matchtv.ru

Комментарии 0

След. новость Рахимич: «Слышал от Пьянича, что он не зря перешел в армейский клуб» Пред. новость Бранко — об оскорблениях Карвальо: «Он сказал: «Кто ты такой? Дерьмовый игрок? Может, хочешь шоколада?»

вверх
Вернуться назад