Домой
"Химки" победили ЦСКА в Москве, Смодиш вернулся в игру

вниз

Чемпионат России

Мужчины

Суперлига

Дивизион А

Второй этап

Группа 1

ЦСКА – "Химки" (Московская область) – 68:73 (15:12, 19:17, 10:18, 24:26)

Ц: Шишкаускас (23), Холден (9).

Х: Майнард (18), Фридзон (13), Мозгов (11).

Армейцы отложили решение вопроса о победителе регулярного чемпионата. При этом в строй у красно-синих вернулся Матьяж Смодиш, проведший первый матч в этом сезоне. Словенец отыграл 17 минут и 18 секунд, набрал 6 очков (двухочковые – 1 из 1, трехочковые – 1 из 3), сделал 3 подбора, 2 передачи и 1 блок-шот. "Химки" с четвертой попытки одолели ЦСКА в этом сезоне.

Пашутин: за плохой настрой беру ответственность на себя

Главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин рассказал о причинах поражения своего клуба в матче против "Химок" в рамках первого тура третьего круга чемпионата России.

"Хочу поздравить "Химки" с победой и достойной игрой. Они сегодня все 40 минут играли "зону", и мы недостаточно эффективно действовали против неё. Пассивно играли как в защите, так и в нападении, не хватало присущей нам агрессивности. Сложно сказать, почему мы оказались психологически не готовы к матчу, ведь подходили к нему с полной ответственностью. Будем анализировать, разбираться, но прошу сейчас не искать виноватых. За недостаточный настрой всю ответственность беру на себя. Рад за Матьяжа, который сразу влился в командные действия, продемонстрировал достойную игру, достаточно эффективно защищался и хорошо взаимодействовал с Хряпой. В последней атаке планировали, что Холден с ведением пройдёт всю площадку, постарается организовать трёхочковый бросок или заставит соперника сфолить, но мяч достался Лэнгдону. Траджан попробовал сделать то, что запланировано, но, к сожалению, совершил потерю в центре площадки", — цитирует Пашутина официальный сайт клуба.

Источник : sport-express.ru

Комментарии 0

След. новость "Алания" - ЦСКА , ВИДЕО ВСЕГО МАТЧА Пред. новость Из Владикавказа - со щитом

вверх
Вернуться назад