Домой
Слуцкий не ждет тактических открытий от ЧМ-2010

вниз

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий уверен, что от чемпионата мира в ЮАР не стоит ждать новых веяний в футболе.

— К большому сожалению, чемпионат мира, на мой взгляд, перестал быть смотром лучших команд планеты, на котором можно было бы увидеть тактические новинки, — приводит слова Слуцкого Bobsoccer.ru. — Этот турнир уже не указывает направление развития футбола, как это было раньше. Лига чемпионов — другое дело. Именно ведущие клубы мира демонстрируют нам, в каком направлении развивается футбол. Таковы современные реалии, и ничего тут не поделаешь.

— Но вы же наверняка будете внимательно следить за мировым чемпионатом?

— Разумеется. Однако, повторюсь, тактических открытий, поражающих воображение, я не жду. При этом надеюсь, что турнир подарит миру новых звездочек. Наверняка в командах, которые не относятся к топовым, есть интересные футболисты, пока не очень известные широкой публике.

— В плане селекции ЧМ-2010 вам интересен?

— Существуют футболисты, за которыми ЦСКА очень внимательно следит. Кое-кто из них, не скрою, сыграет на чемпионате мира.

Источник : sportbox.ru

Комментарии 12

След. новость Дик Адвокат: "Когда тренер успешен, никто не спрашивает, как он работает" Пред. новость У ЦСКА и всей России сегодня приятный юбилей!

вверх
Вернуться назад