Домой
Внутренние войска МВД РФ договорятся с Минспорта о призыве спортсменов

вниз

Внутренние войска МВД России готовят соглашение с министерством спорта РФ о призыве наиболее перспективных спортсменов на спортивные должности, сообщил в пятницу РИА Новости начальник Центрального спортивного клуба внутренних войск МВД России Владимир Малофеев.

"Мы готовим соглашение с Минспорта таким образом, чтобы максимально содействовать призыву спортсменов во внутренние войска, где они будут заниматься спортом на спортивных должностях, которые по ряду причин реорганизовали в Центральном спортивном клубе армии", - сказал Малофеев.

Он отметил, что количество вакантных мест ограничено и не прошедшие отбор спортсмены пойдут служить в армию на общих основаниях.

"Будет он, к примеру, стрелок-моторист, и будет ездить на катере и стрелять с катера, а в нашей системе, если это перспективный спортсмен, он будет на спортивной должности, будет какие то повседневные задачи выполнять и в тоже время тренироваться по своему основному виду спорта", - пояснил Малофеев.

По его словам, соглашение, рабочее название которого - "Соглашение о создании условий для прохождения службы по призыву перспективным спортсменам - членам сборных команд России по различным видам спорта", должно быть подписано главкомом внутренних войск Николаем Рогожкиным и министром спорта России Виталием Мутко.

Источник : rian.ru

Комментарии 5

След. новость ЦСКА НЕ СЫГРАЕТ СО "СПАРТАКОМ" Пред. новость «Зенит» манит Жиркова

вверх
Вернуться назад