Баскетболисты ЦСКА уступили клубу "Майами Хит"

Чемпионы России по баскетболу из клуба ЦСКА проиграли со счетом 85:96 в товарищеской встрече команде Национальной баскетбольной ассоциации "Майами Хит" в рамках начавшегося турне по Северной Америке. Лидер американской команды ЛеБрон Джеймс после матча отметил, что "получился хороший баскетбол".

Джеймс оказался самым результативным у победителей, набрав 22 очка за 26 минут. На четвертой минуте третьей дсятиминутки он был вынужден покинуть площадку из-за судороги мышцы бедра. Крис Бош заработал 17 очков и сделал 8 подборов. У гостей, которые в начале второй десятиминутки вели в счете с разрывом в 8 очков, больше всех отличился Траджан Лэнгдон, набравший 20 очков. 17 очков на счету у Джамонта Гордона, 15 - у Рамунаса Шишкаускаса.

Первая половина матча закончилась в пользу россиян - 44:39. В самом начале третьей десятиминутки главным образом стараниями Джеймса хозяевам площадки удалось переломить ход встречи и выйти вперед – 50:49. Джеймс покинул площадку, доведя разрыв в счете до 10 очков - 63:53. После этого до конца игры американцы уже не уступали москвичам инициативы.

"То, что мы вышли вперед в третьей четверти и продемонстрировали настойчивость, просто замечательно, - сказал после игры Джеймс. - Получился хороший баскетбол". "Нам приходилось играть против клубов НБА и раньше, и мы знаем, что "Хит" - очень хорошая команда", - сказал, в свою очередь, Лэнгдон.

Встреча проходила на домашней арене " Хит" "Америкэн Эйрлайнз" в Майами, сообщает ИТАР-ТАСС. Гостям из Москвы был оказан самый радушный прием: оперный певец исполнил российский гимн, а группа болельщиков размахивала российским флагом, который был хорошо виден со скамейки запасных, где расположились армейцы. Перед началом игры команды обменялись памятными подарками.

Кроме матча с "Майами Хит" ЦСКА проведет в США еще две игры. 15 октября команда встретится с клубом "Оклахома-Сити Тандер", а 17 октября - с "Кливленд Кавальерс".

Источник : Вести