Домой
"Динамо" и ЦСКА голов друг другу не забили

вниз

В рамках перенесённого матча 16-го тура чемпионата России "Динамо" и ЦСКА сыграли вничью - 0:0.

Первый по-настоящему опасный момент в матче организовали футболисты "Динамо". Семшов и Кураньи пошли на защитников ЦСКА, россиянин отдал немцу, а лидер атак бело-голубых хотел аккуратно подсечь мяч над Акинфеевым, но мяч полетел выше ворот.

Через несколько минут после начала второго тайма в ворота "Динамо" был назначен пенальти. Думбиа прорвался в штрафную и упал после подката Фернандеса. Дзагоев пробил в штангу. Вагнер пытается добить, но удар получился невнятным и Шунин зафиксировал снаряд.

На 77-й минуте опаснейший момент организовали бело-голубые. Семшов бьёт низом в дальний угол, но Акинфеев вытаскивает мяч, а затем уже защитники помешали Самедову в пустые ворота.

Хонда, вышедший на замену, имел момент практически сразу. Вагнер ускользнул от двоих защитников и покатил в центр штрафной на японца, а тот с великолепной позиции попал в Думбию. Через минуту следует очередная атака ЦСКА - пошла подача с правого фланга на дальний угол вратарской и Гонсалес пробил в ближний, но Шунин сыграл очень уверенно. В подтверждении этих слова голкипер спасает "Динамо" после удара головой Игнашевича.

Несмотря на обилие опасных моментов, матч завершился со счётом 0:0 и шансы ЦСКА догнать "Зенит" становятся всё более призрачными.