100 лет - 100 событий

Пять в одном...

#82

27 июня 1940 года в матче между ЦДКА и «Локомотивом» (Тбилиси) Сергей Капелькин провел в ворота соперника пять мячей (минуты: 8 — с пенальти, 12, 41, 58, 72). Игра закончилась с итоговым счетом — 6:0. Однако бомбардирский подвиг армейского форварда был отменен — тбилисские железнодорожники были сняты с чемпионата после 20 тура, и все результаты матчей с участием этой команды были аннулированы.

Без малого полвека спустя такой же результативностью в одной игре отметился еще один армеец. 6 сентября 1990 года ЦСКА на своем поле разгромил волгоградский «Ротор» со счетом 7:0. Пять голов забил Валерий Масалитин (минуты: 4, 28, 62, 71, 76).

Источник : Официальный сайт ПФК ЦСКА