ЦСКА завоевал серебро чемпионата России по футболу, бронза досталась казанскому "Рубину"

В матчах 29-го тура Чемпионата России по футболу определились серебряный и бронзовый призеры.

В Химках ЦСКА принимал московский "Спартак". Игра получилась острой и зрелищной. В первом тайме полузащитник красно-белых Ибсон забил быстрый и красивый гол. На 51-й минуте армейцы остались вдесятером. За вторую желтую карточку был удален Дейвидас Шемберас. Однако клуб Леонида Слуцкого пошел в атаку. На 57-й минуте Кейске Хонда добил мяч в ворота после удара Секу Алисе, потрясшего перекладину. Еще через 10 минут Сейду Думбия поразил цель после передачи Секу. А под занавес встречи лучший ее игрок Вагнер Лав установил окончательный счет 3:1.

В Казань в гости к "Рубину" "Зенит" приехал уже в ранге чемпиона страны. И играл по-чемпионски.

Виктор Файзулин открыл счет на 18-й минуте. В начале второй половины Сабольч Хусти удвоил результат. Но хозяева упорно атаковали и смогли добиться ничьей. Сначала Сесар Навас, а через 5 минут Алексей Медведев забили по мячу. 2:2 и у Рубина бронза.

Сразу 4 команды находятся в зоне вылета и среди них пермский "Амкар". Победа в матче со "Спартаком" из Нальчика была просто необходима хозяевам. И они ее добились. В начале встречи Стевица Ристич забил гол, но Йован Голич на 32-й минуте сравнял счет. Порыв "Амкара" во втором тайме был неудержим. Андрей Топчу выводит пермяков вперед, расстреляв ворота Александра Колинько, а затем красивый мяч ударом головой забивает Дмитрий Белоруков. 3:1 и только в завершающем туре "Амкар", "Анжи", "Алания" и "Крылья Советов" определят, кто же составит компанию "Сибири" и покинет премьер-лигу.

Источник : Первый канал