Комментарии к новости
Золото Ташкента 1970

майор61
2010-12-06 19:53:57

Первая игра совершенно стерлась из памяти. А вторую даже мой отец, человек несколько далекий от футбола, но в силу офицерского звания симпатизировавший ЦСКА, смотрел. Родители должны были уходить в гости, и мать, стоя в дверях, тщетно тащила его от экрана. После 4-го гола обнимались с ним вовсю. Тогда я и предположить не мог, что к следующему нашему чемпионству сам уже успею стать офицером. Вот такая, блин, музыка...

cgl2
2010-12-06 19:32:00

[q130134] А я почему-то после гола Поликарпова не сомневался в победе. Было такое ощущение, что уже ведём в счёте. И только когда Федотов забил 4-й гол, то вспомнил, что счёт до этого был ничейным.

hel
2010-12-06 19:13:25

Вы главное прочтите сколько было зрителей! 40 тыс. чел. И матч был в Ташкенте, а не в Москве! Мне тогда было 12 лет и я смотрел этот матч по телику. В первом тайме было грустно, ну а во втором орал, особенно когда забили 4 гол. Классное время было!

сергей
2010-12-06 19:01:25

Это была вторая игра, т.к. 5 декабря первая встреча закончилась со счетом 0:0. На следующий день динамо ведет в первом тайме 3:1 и все равно победа. Нынешнему ЦСКА есть на кого равняться.

cgl2
2010-12-06 18:48:55

А у Копейкина (лучший наш бомбардир в том сезоне) в этом матче игра не шла, и это сильно нервировало. Впрочем, и без него нашлось кому забить. Бесков потом очень не любил вспоминать эту игру.

con2
2010-12-06 18:47:26

Помню родитель мой тогда сильно переживал.Курил всю игру.Я же активно приболел за ЦСКА в72-м.Батя сводил в Лужу на ЦСКА-торпедо

4epai
2010-12-06 17:16:40

Игру не помню так как было 6 лет но за ЦСКА начал болет с 70 года Возможно и из-за этого матча

hel
2010-12-06 14:22:06

[q130023] Тоже смотрел. До сих пор помню, "кочку" Пильгуя!

Андрей
2010-12-06 14:08:33

Хорошо помню этот матч , смотрел с другом всю игру еще в черно белом изображении Федотов тогда хорош был , впрочем вся команда проявила характер и вырвала победу