10 лучших голов армейцев в чемпионате России - 2003

Сегодня вашему вниманию предлагается статья под названием «10 лучших голов футболистов ЦСКА в чемпионате России - 2003» и предлагаю после Нового года «окунуться» в 2003 год, вспомнить самые лучшие моменты, а именно, - забитые армейцами мячи.

1. Иржи Ярошик. ЦСКА 4 - 0 «Рубин»

Получив мяч в штрафной, Ярошик, как заправский центрфорвард, в мгновение ока обрабатывает его и с разворота отправляет под перекладину - такие не берутся.

2.  Иржи Ярошик. ЦСКА 4 - 0 «Рубин»

После прострела Гусева с правого фланга, остроумного пропуска мяча Семаком и изящного паса пяткой Попова чешский полузащитник с линии штрафной с ходу нанес мощный удар в левую от вратаря "девятку".

3. Ролан Гусев. «Ротор» 1 – 2 ЦСКА

Когда Попов отбросил Ролану мяч под удар, полузащитник поскользнулся, но все-таки успел поддеть его ногой, после чего мяч, зацепив пытавшегося предотвратить угрозу Скрыльникова, взвился ввысь и влетел в "девятку" над оставшимся не у дел Парейко. А довольный Гусев после матча сказал, что случайных голов вообще не бывает и что он посвящает успех родившемуся накануне сыну.

4. Иржи Ярошик. «Уралан» 2 – 2 ЦСКА

ЦСКА отыгрался, едва начав с центра. Ярошик доказал - его КПД едва ли не самый высокий в премьер-лиге. Напарник, поборовшись в штрафной, скинул мяч назад на набегавшего чеха. Иржи пробил мощно, сильно и главное точно.

5. Ивица Олич. ЦСКА 3 - 0 «Алания»

Олич в духе Вагнера принял мяч от партнера, развернулся и мощно пробил – мяч, обстучав две штанги, закатился в ворота голкипера «Алании».

6. Денис Попов. ЦСКА 3 - 0 «Алания»

Ярошик с Поповым, словно закрепляя удачно найденное взаимодействие, организовали точную копию первого мяча в ворота Близнюка. Разница заключалась лишь в том, что на гроссмейстерскую передачу Ярошика выскочил еще и разыгравшийся по ходу второго тайма Олич. Но точку в комбинации поставил все-таки Попов, как бы подчеркивая: в этой игре именно он заслужил право называться лучшим.

7. Сергей Семак. ЦСКА 3 - 0 «Крылья Советов»

Бушманов не рассчитал отскок, и мяч у него за спиной подхватил Гусев. Вновь полузащитник сделал нацеленную передачу - на сей раз на Семака, который с полуоборота четко поразил цель.

8. Ролан Гусев. ЦСКА 3 - 0 «Крылья Советов»

Первый угловой "Крылья" подали только в начале второго тайма. И обернулся он для них бедой. В контратаке армейцы вышли втроем против двух соперников, и уже Олич выложил мяч под удар Гусеву, который левой ногой забил гол-красавец.

9. Ивица Олич. ЦСКА 3 - 0 «Ротор»

Все сделал в одиночку – это про Ивицу Олича. Хорват уйдя от опеки одного соперника, обыграв другого пробил точно в правый угол ворот, что даже вратарь «Ротора» не смог выручить.

10. Дмитрий Кириченко. «Рубин» 3 – 2 ЦСКА

Спустя всего-то пять минут реанимированная было надежда вновь впала в состояние комы: это Кириченко положил метров с двадцати трех гол-красавец. Защитники только проводили мяч глазами.

Источник : Red-Blue Blog