Домой
Сборная Японии разгромила Саудовскую Аравию на Кубке Азии по футболу

вниз

Футболисты сборной Японии одержали крупную победу над командой Саудовской Аравии на Кубке Азии, который проходит в Катаре.

Матч заключительного тура в группе B, состоявшийся в понедельник, завершился со счетом 5:0.

Подопечным Альберто Дзаккерони уже к середине первого тайма удалось снять все вопросы о победителе. Сначала дублем отметился лучший бомбардир сборной Японии в отборочном турнире Кубка Азии Синдзи Окадзаки (8-я и 13-я минуты), а на 19-й минуте отличился его партнер по атаке Реити Маеда. На 51-й минуте Маеда также оформил дубль, а на 79-й минуте Окадзаки довершил разгром "сыновей пустыни", сделав хет-трик.

Полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда провел весь матч на скамейке запасных.

Сборная Японии финишировала на первом месте в группе B с 7 очками. В четвертьфинале сборная Страны восходящего солнца сыграет с хозяевами турнира - командой Катара.

Источник : РИА НОВОСТИ