Любош Калоуда дебютировал за "Урал"

Футбольный клуб «Урал» на учебно-тренировочном сборе в Турции провел три контрольных матча и во всех одержал победы. Накануне оранжево-черные со счетом 1:0 одолели лидера первого дивизиона чемпионата Украины - «Александрию».

Как сообщили в пресс-службе ФК «Урал», команда с Украины проводила спарринг с другим российским клубом - ярославским «Шинником». В том матче была зафиксирована боевая ничья 2:2. Футболисты «Урала» оказались удачливее своих коллег по первому дивизиону.

Единственный гол в матче забил в середине первого тайма Егор Ларионов, вовремя успев на добивание после дальнего удара партнера по команде. Присутствовавшие на матче журналисты поспешили поначалу записать взятие ворот на счет Предрага Сикимича.

«Объяснение такой ошибке простое: потенциальный новобранец «Урала» Егор Ларионов играл в футболке серба под 99-м номером. В то время как сам Предраг участия в матче не принимал»,- пояснили в пресс-службе свердловского клуба.

В свою очередь, первые матчи за «Урал» провели молдавский вратарь Сергей Журик (предыдущий клуб - ФК «Тирасполь»), экс-защитник «КАМАЗа» Андрей Ложкин, а также бывший футболист ЦСКА, в прошлом сезоне защищавший цвета астраханского «Волгаря», чешский полузащитник Любош Калоуда.

Увеличить преимущество в матче мог появившийся на поле после перерыва второй вариант состава уральцев. Два опасных момента не сумел преобразовать в гол Денис Матюгин. В целом, по словам тренеров, игра носила обоюдоострый характер с небольшим преимуществом свердловской команды.

Источник : ural.ru