Юрий Жирков: «Во втором тайме было очевидно, что «Томь» играет на ничью»

Лучшим игроком в составе ЦСКА в матче с «Томью» (0:0) по мнению многих специалистов был Юрий Жирков.

«В Томск мы летели с мыслями о трех очках. Что в первую очередь помешало победить? В какой-то мере – соперник. В какой-то – мы сами. Не реализовали очень много голевых моментов. Да, многие из них были созданы во втором тайме. Нам как воздух нужно было забивать. А времени оставалось все меньше. Стали играть максимально быстро и почти всей командой пошли вперед. Поэтому после перерыва наше преимущество было подавляющим. Можно ли было действовать в таком темпе все 90 минут? Не можно, а нужно. Но в первом тайме «Томь» играла очень хорошо и свела на нет все наши усилия. А во втором сказался более высокий класс нашей команды. К тому же стало очевидно, что хозяева играют на ничью: они оборонялись практически одиннадцатью игроками. Думаю, в данном случае вполне уместно ссылаться на невезение. Даже при отменной игре Мандрыкина нередко только чудо спасало его ворота», – приводит слова Жиркова

Источник : Спорт-Экспресс