Волевая ничья с ЦСКА

Сегодня в Белеке футболисты нижегородской «Волги» сыграли вничью с армейцами столицы, которые ведут подготовку к матчу 1/16 финала Лиги Европы с греческим ПАОКом. Подопечные Омари Тетрадзе проигрывали по ходу встречи, однако незадолго до финального свистка сумели сравнять счет.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ЦСКА (Москва) - 1:1 (0:1)
6 февраля. Белек. Спортивный центр «Spice Hotel».
«Волга»: М. Кержаков (Астахов, 46), Аравин (Полянин, 46), Григалава (Буйволов, 46), Белозеров (Бендзь, 46), Леилтон (Гаал, 46), Яшин (Бурченко, 46), Шуленин (Зюзин, 46), Р. Аджинджал (Кнежевич, 46), Наваловский, Ходжава (Хазов, 46), Марцваладзе (Ахметович, 46).
ЦСКА: Чепчугов, Набабкин (Щенников, 46), В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Тошич (Столяренко, 82), Шемберас (Алдонин, 46), Мамаев (Рахимич, 57), Цауня, Нецид, Думбия (Сердеров, 80).
Голы: 0:1 - Нецид (37), 1:1 - Ахметович (83).

Первую атаку в этом матче провели нижегородцы. Уже на 2 минуте Марцваладзе прошел по флангу, ворвался в штрафную, обыграл Набабкина, а вот Игнашевича, увы, не сумел. Вскоре волжане создали еще один довольно опасный момент. Аджинджал сделал подачу с правого края, и Леилтон с близкого расстояния пробил головой, однако Чепчугов занял правильную позицию, парировав удар защитника «бело-синих».

В дальнейшем армейцы больше владели мячом, но игра проходила в основном в центре поля. А нижегородцы порой проводили острые контратаки. Так, на 28 минуте Марцваладзе прошел вдоль линии штрафной и прицельно пробил - Чепчугов намертво взял мяч в нижнем углу, не позволив футбольному снаряду пересечь линию ворот.

Что касается футболистов ЦСКА, то особую опасность таили «стандарты» в их исполнении. На 32 минуте Тошич сделал подачу со штрафного, и Игнашевич пробил по воротам с «убойной» дистанции - Кержаков в этом эпизоде блеснул реакцией, а Григалава вынес отскочивший к нему мяч на угловой. Все тот же Тошич навесил от углового флажка, и вновь на ударной позиции оказался Игнашевич. На сей раз он «выстрелил» рядом со штангой. А вскоре быстрая атака армейцев завершилась подачей Набабкина с правого фланга, и Нецид головой аккуратно «подрезал» мяч в дальний угол - 0:1.

В концовке первого тайма «красно-синие» могли развить успех. Цауня прострелил слева, Григалава блокировал удар Нецида, а подоспевший на добивание Тошич послал мяч мимо цели.

После перерыва волжане практически полностью обновили состав (оба тайма на поле провел только Наваловский), а армейцы бросили в бой свежих Алдонина, Щенникова и Рахимича. На 55 минуте дубль мог оформить Нецид. Он пробил из пределов штрафной, но на пути мяча встал Буйволов, и дело закончилось лишь угловым, который не привел к успеху столичных футболистов. А затем Астахов парировал опасные удары Нецида и Тошича.

Волжане между тем все чаще стали гостить у ворот соперника. На 65 минуте фланговый прострел Наваловского никто не замкнул на дальней штанге. На 77-й Ахметович попал в защитника после нацеленной передачи Бурченко. А незадолго до финального свистка вышедший на замену Столяренко не сумел помешать Наваловскому прострелить слева, и Ахметович в падении опередил игрока ЦСКА, установив окончательный результат - 1:1.

Источник : fcvolgann.ru