Кирилл Набутов: «Сложно выиграть по весне у ЦСКА трижды»

Известный телекомментатор рассказал «КП» о своих впечатлениях от игры «Зенита» в новом сезоне и о том, что ждет команду в национальном чемпионате

- К концу прошлого сезона московские армейцы набрали ход и в Петербурге выиграли у «Зенита» со счетом 3:1. Каково соотношение сил сейчас?

- Перед началом игры за Суперкубок никто бы не рискнул спрогнозировать победу «Зенита». По сравнению с ЦСКА «Зенит» выглядит обескровленным. А линия атаки у армейцев очень грозная. И посмотрите, с каким настроем вышли на матч.

В Краснодаре выиграть могли и те и другие. Поэтому аплодисменты «Зениту» и Спаллетти. Во втором тайме оборона петербуржцев сыграла грамотно. Эта победа очень важна с психологической точки зрения. Все-таки ЦСКА - принципиальный соперник.

«Зениту» сейчас не хватает людей. Проблема состава усугубилась серьезной травмой Быстрова. Играет через «не могу» - на морально-волевых - Анюков. Потому что его присутствие справа - это все-таки гарантия надежности. Кержаков пропустил несколько игр. Бухаров травмирован и не тренировался. По сравнению с «Зенитом» у ЦСКА меньше кадровых проблем.

По весне этим двум командам выпало сыграть три игры между собой: Суперкубок, Кубок и чемпионат страны. Понятно, что у этих игр разная ценность. Что бы ни говорили спортсмены и тренеры, все-таки Суперкубок не идет ни в какое сравнение с играми чемпионата и Кубка страны. Четвертьфинал Кубка России - это уже серьезно, но все понимают, что календарная игра чемпионата страны между ЦСКА и «Зенитом» станет, по сути, матчем за шесть очков. Потому что, вполне вероятно, именно эти команды и будут спорить за медали.

Источник : spb.kp.ru