Игорь Акинфеев: «Красивую победу над «Спартаком» мы одержали в том числе и для Газзаева»

Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев воспринял разгром, учиненный спартаковцам (5:1), совершенно спокойно.

«Самое главное – не расслабляться. У нас впереди много сложных матчей, которые необходимо выиграть. Разумеется, я доволен. Прежде всего тем, что команда отыграла великолепно и полностью заслужила свой успех. Мы не оставили «Спартаку» ни единого шанса. Однако принципиальными считаю абсолютно всех соперников. Можно ли назвать эту игру лучшей для ЦСКА за последние годы? Ни в коем случае. У нас было много игр, которые команда провела на самом высоком уровне.

После третьего гола я понял, что спартаковцев ожидает разгром. Потом еще Титов не использовал хороший момент, и команды ушли на перерыв. 0:3 после первого тайма – солидное преимущество. Чувствовал, что мы выиграем, но такого результата, конечно, не ожидал. Мотивация у нас оказалась выше. ЦСКА был сильнее по всем показателям. Игра показала, что мы хотели победить гораздо больше. А всем этим беспроигрышным и безвыигрышным сериям большого значения не придаю.

Что происходит со «Спартаком», меня не волнует. Всегда стараюсь сосредоточиться на делах своего клуба.

После собрания команды, на котором был объявлено, что Газзаев покинет ЦСКА по окончании сезона, он вызвал каждого футболиста на индивидуальные собеседования и все разложил по полочкам. Мы поняли ситуацию. В любом случае Валерий Георгиевич пока остается нашим тренером, и эту красивую победу мы одержали в том числе и для него.

Что касается забитых в ворота «Спартака» мячей, то мне понравились второй гол Вагнера и точный выстрел Джанера со штрафного. А вообще из ворот вся игра смотрелась великолепно», – цитирует Акинфеева

Источник : Спорт - Экспресс