100 лет - 100 событий

Суперкубок–2007

# 21

3 марта 2007 года ПФК ЦСКА завоевал Суперкубок России, добившись уверенной победы над московским «Спартаком». На глазах 50 тысяч болельщиков, собравшихся на трибунах «Лужников», армейцы обыграли своего принципиального соперника со счетом 4:2.

Победы ПФК ЦСКА добился в следующем составе: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Рахимич, Алдонин (Шемберас, 46), Жирков, Красич (Таранов, 90), Дуду, Вагнер (Рамон, 89), Жо.

Матч начался как нельзя удачно для нашей команды. Уже на 53-й секунде Вагнер Лав открыл счет. Затем темп игры постепенно успокоился, а на 47-й минуте Баженову удалось счет сравнять. Но недолго спартаковцы дышали спокойно. Спустя всего четыре минуты Сергей Игнашевич пушечным ударом со штрафного вывел армейцев вперед. На 61-й минуте усилиями Дмитрия Торбинского «Спартак» снова сделал счет ничейным — 2:2. И тогда слово взял герой матча, армейский форвард Жо. Сначала бразильский легионер вывел армейцев вперед, а затем на 80-й минуте увеличил преимущество нашей команды до двух мячей.

Таким образом, красно-синие второй раз подряд выиграли Суперкубок России. В общей сложности ПФК ЦСКА стал трехкратным обладателем этого почетного трофея. Все три раза армейцы обыгрывали именно московский «Спартак».

Источник : Оф.сайт ЦСКА