ЦСКА продолжил победную серию, обыграв "Амкар" в Перми (видео)

В рамках 16-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге ЦСКА добился успеха в матче с "Амкаром". Лидеры первенства победили со счётом 2:0.

ЦСКА открыл счёт на 8-й минуте. Хонда выдал отличный пас на ход Думбия, Сейду убегал к штрафной, уходя от Попова и Черенчикова, и, не сближаясь с Хомутовским, мощно стрельнул в левый угол ворот.

Армейцы смогли удвоить счёт на 84-й минуте. Дзагоев прошёл по центру и за несколько шагов до штрафной выдал проникающую передачу вперёд на ход Думбия. Сейду вышел один на один с Хомутовский и красиво перебросил его; правда, мяч летел слабо, и у защитника "Амкара" появился шанс вынести мяч с "ленточки" — однако он махнул ногой не по футбольному снаряду, а по воздуху.

Добавим, что лидер нынешнего первенства ЦСКА одержал пятую победу подряд.