100 лет - 100 событий

вниз

Первый российский

# 7

12 мая 2002 года ПФК ЦСКА впервые в своей истории отметил победу в Кубке России. В финале турнира армейцы взяли верх над «Зенитом» из Санкт-Петербурга со счетом 2:0. На пути к победе ПФК ЦСКА обыграл «Светотехнику» (Саранск) — 2:0 (Ранджелович, Монарев), «Рубин» (Казань) — 2:1 (Кулик, Монарев), а также с одинаковым счетом 1:0 — «Торпедо-ЗИЛ» и «Амкар» (мячи забили Игорь Пиюк и Сергей Семак).

Решающий поединок за Кубок России состоялся на стадионе «Лужники». На 29-й минуте Андрей Соломатин сместился в центр к линии штрафной, получил своевременный пас от Сергея Семака и мягко пробросил мяч мимо Вячеслава Малафеева — 1:0. А в начале второго тайма блестяще исполнил стандарт Ролан Гусев. Его точный навес принял головой Богдан Шершун и сбросил мяч на дальнюю штангу, куда рванулся Игорь Яновский — 2:0.

В присутствии 48 тысяч болельщиков Москвы и Санкт-Петербурга, на глазах многомиллионной армии телезрителей всей страны армейцы совершили свой первый в российской истории клуба круг почета!

Источник : Оф.сайт ПФК ЦСКА