ЦСКА дожил до весны

Московский ЦСКА досрочно пробился в плей-офф Кубка УЕФА - весеннюю часть второго по значимости футбольного еврокубка.

В четверг подопечные Валерия Газзаева со счетом 2:1 переиграли в Москве польский «Лех», одержав третью победу в трех матчах групповой стадии турнира. Тем самым армейцы гарантировали себе место среди трех участников плей-офф Кубка УЕФА от группы H.

Голы в первом тайме Алана Дзагоева, забившего с передачи Вагнера Лава, и Юрия Жиркова, откликнувшегося на длинный пас из глубины поля, справедливо отражали происходящее на поле. ЦСКА выглядел сильнее и после перерыва, но нелогичный гол, забитый «Лехом» в середине второго тайма, заставил армейских болельщиков понервничать. Однако уверенная игра вратаря Игоря Акинфеева уберегла победный результат.

Последний матч группового раунда, который уже не будет иметь для ЦСКА турнирного значения, армейцы проведут 4 декабря в гостях против французского «Нанси».

В предыдущих своих матчах с соперниками по группе H ЦСКА разгромил в Москве испанский «Депортиво» со счетом 3:0 и обыграл в Роттердаме голландский «Фейенорд» со счетом 3:1. В нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА в активе Вагнера пять голов, Дзагоев отличился трижды.

Также в четверг «Депортиво» примет в Ла-Корунье «Фейенорд». Без учета этого матча расстановка в группе Н такова: 1. ЦСКА, - 9 очков (3 матча); 2. «Нанси» - 4 (2); 3. «Лех» - 1 (2); 4. «Депортиво» - 0 (1); 5. «Фейенорд» - 0 (2).

Источник : Евроспорт.Ру