Казалось, О’Нил и вовсе не появится на матче

Перед матчем у Мартина О’Нила слабо получалось скрывать пренебрежение Кубком УЕФА в угоду выступлению в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. И ЦСКА быстро избавил его от головной боли, выбив «Астон Виллу» из турнира.

«Астон Вилла» возвращается домой на щите, оказавшись битой более искушенным соперником 3:1 по сумме двух встреч. Прыти юнцов из Бирмингема хватило на 60 минут встречи, хотя это и не представляло никакой угрозы воротам Акинфеева. В итоге все шансы «Астон Виллы» на благоприятный исход рассыпались как карточный домик после гола Жиркова. Затем же бирмингемцам пришлось расписаться в собственной несостоятельности после гола Вагнера Лава на исходе компенсированного времени.

В предверии поединка О’Нил высказал свои намерения не выставлять восемь ведущих игроков на матч в Москве. В результате состав команды оазался практически неузнаваем по сравнению с последним матчем премьер-лиги против «Челси». Почему-то в некоторые моменты казалось, что О’Нил и вовсе не появится на матче, настолько бессмысленным казалось ему дальнейшее выступление в Кубке УЕФА. В итоге его команде был преподан отличный урок мастерства со стороны футболистов из Москвы, хотя на протяжении 60-ти минут «Астон Вилла» и сопротивлялась, как могла.

В этот период времени молодым игрокам бирмингемцев удавалось сводить до минимума попытки ЦСКА подобраться к воротам, в то время как московский клуб методично расшатывал оборону соперника. В итоге ЦСКА переиграл «Астон Виллу» на классе. Порой казалось, что если будет нужно, москвичи могут заметно добавить.

Лучшим игроком матча, наверное, стоит признать Милоша Красича, который все больше напоминает Павла Недведа в его лучшие годы.

Источник : "Setanta", Великобритания