ЦСКА побеждает СКА в Хабаровске, Вернблум делает дубль

Голами в игре отметились: Дедечко 5, Дзагоев 12, Вернблум 74, Маркович 81, Вернблум 83, Витиньо 90+3.

"Армейское" противостояние получилось богатым на голы. На 4-ой минуте первого тайма матча хозяева получил угловой. Павел Карасев навешивает со стандарта и Денис Дедечко головой пробивает в дальний угол ворот Акинфеева, пользуясь неразберихой в штрафной москвичей. На 12-ой минуте столичные «армейцы» сравнивают счет в игре. Александр Головин наносит удар, но его блокируют, мяч отскакивает на Алана Дзагоева, и полузащитник спокойно забивает ответный гол.

К 30-й минуте первого тайма Виктору Ганчаренко пришлось провести вынужденную замену: Алексей Березуцкий при столкновении с Александром Димидко повредил колено и он покинул поле на носилках. Вместо защитника ЦСКА вышел Георги Миланов.

На 74-ой минуте матча ЦСКА выходит вперед. Александр Головин отдает длинную передачу в штрафной соперника и Понтус Вернблум завершает атаку голом. Через шесть минут Георги Миланов получает травму. Сразу после повреждения болгарского полузащитника СКА разыгрывает голевую атаку, в которой Мирослав Маркович делает счет в матче 2:2. Однако через две минуты с навеса Бибраса Натхо, Понтус Вернблум поражает ворота Александра Довбни. В дополнительное время Витиньо увеличивает цифры на табло в пользу московских «армейцев». Матч завершается волевой победой ЦСКА несмотря на погоду – шестнадцать градусов мороза.

ПФК ЦСКА набирает 29 очков и поднимается на третье место в турнирной таблице. «СКА-Хабаровск» остается на последнем месте с 12 очками.

Следующая игра ЦСКА в российской Премьер-Лиге пройдет в Казани. 26 ноября московские «армейцы» сыграют с «Рубином».

Текст: Олеся Тукташева

Источник : cskamoskva.ru