Цифры и факты: ПФК ЦСКА — Спартак

Статистическая рубрика pfc-cska.com после победного дерби.

1
ПФК ЦСКА впервые выиграл у «Спартака» со счетом 2:0 в домашнем матче в чемпионатах России. Три предыдущие победы с таким счетом были гостевыми.

7
Армейцы в 7-й раз в чемпионатах России выиграли у «Спартака» оба тайма. У красно-белых таких побед только 4.

7
Красно-синие прервали две неприятные серии. Во-первых, это 7 домашних матчей без голов в первых таймах, а во-вторых — 7 матчей без побед.

9
Игроки ПФК ЦСКА в 9-й раз поражают ворота соперников с дальней дистанции в нынешнем чемпионате. Никола Влашич вышел в лидеры по этому показателю (3 гола), опередив Ивана Облякова (2).

12
Игорь Акинфеев в 10-й раз в этом чемпионате сохранил ворота на замке. Таким образом, наш капитан уже 12-й сезон подряд имеет в своем активе по 10 и более «сухарей». Всего таких сезонов у него 15, за исключением первого (2003) и сезона-2007, который был омрачен травмой. Кроме того, Игорь обновил свой рекорд, сыграв 318-й матч на ноль.

13
Влашич стал 13-м игроком ПФК ЦСКА, которому удалось принести команде победу со счетом 2:0, забив два гола в матче.

85
ПФК ЦСКА в 85-й раз выиграл матч со счетом 2:0. Армейцы безоговорочно лидируют по этому показателю. У идущих следом «Спартака» и «Зенит» — по 76.

90+6
Второй гол Николы Влашича, забитый на 6-й компенсированной минуте, стал самым поздним для армейцев в дерби. Прежними рекордсменами были Алан Дзагоев (2013) и Давид Янчик (2007), забивавшие на 4-й добавленной минуте.

235
ПФК ЦСКА в 235-й раз довел до победы домашний матч, в котором открыл счет. Больше таких побед только у «Спартака» (236).

Источник : pfc-cska.com