Масалитин: Щенников сам должен был забивать, необязательно было скидывать на Чалова

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в интервью для Rusfootball.info прокомментировал матч "армейцев" против "Локомотива" (0:1) в 9-м туре Премьер-Лиги.

- Об игре:

ЦСКА вроде бодро начал, завладел инициативой и позиционно атаковал, но "Локомотив" грамотно оборонялся. Но в конце первого тайма гости переломили ход встречи, создали парочку моментов и, в итоге, один реализовали. Мне кажется, в этом эпизоде напрашивался подкат от Фернандеса, но... Во втором же "Локомотив" играл остро, создавал моменты, а позже и удаление последовало, после чего ЦСКА было уже трудно что-то создать. Но дуэта Щенников-Чалов был один убойный момент, но, мне кажется, Георгий должен был сам реализовывать этот эпизод. Он стоял напротив ворот, скидка там была необязательна, тем более что такие моменты Жора может исполнить, что уже неоднократно показывал. Попади по мячу Чалов - Щенников был бы прав, а так...

Когда ЦСКА пропустил нелепый гол в конце первого тайма, мне казалось, что Гончаренко сразу выпустит Чалова после перерыва. Думаю, матч мог завершиться иначе, но тренер сделал эту замену заметно позже.

По первому тайму победа "Локомотива" не закономерна, но во втором у них и штанги были, и Акинфеев выручал. Скажем так: ЦСКА на победу не наиграл.

- Об удалении Кристияна Бистровича:

Вторая жёлтая карточка хорвату была дана по делу, вопросов по этому эпизоду к арбитру не возникло. Бистровича понять можно, он был на эмоциях и пытался сыграть в мяч, забыв про первый "горчичник", но получилась так, что к мячу он не успел. А вот по первой его карточке в матче лично у меня есть сомнения, я не уверен, что её стоило Бистровичу показывать.