ЦСКА в упорном матче победил "Каху Лабораль"

ЦСКА одержал третью победу в Евролиге, переиграв в матче пятого тура испанский "Каха Лабораль".

Армейцы уверенно начали матч, поведя с разницей в 12 очков. Тем не менее, испанский клуб удачно провёл третью четверть и вышел вперёд. Россияне сумели набрать всего 8 очков в третьей четверти. В напряжённой концовке москвичи сумели выстоять и закончить первый круг на мажорной ноте. Наиболее активным в составе армейцев был Рамунас Шишкаускас, набравший 24 очка и реализовавший 5 трёхочковых.

Евролига. Групповой этап. Пятый тур. Группа C.
"Каха Лабораль" (Испания) — ЦСКА (Россия) — 67:71 (12:24, 23:19, 18:8, 14:20)
"Каха Лабораль": Инглиш (14), Сан Эметерио (12), Телетович (11).
ЦСКА: Шишкаускас (24), Каун (14), Лэнгдон (13).

Матч ЦСКА против испанской «Каха Лаборал» стал знаменателен тем, что армейцы набрали в нём 15000-е очко в Евролиге. Оно оказалось на счету Траджана Лэнгдона, когда он на 31-й минуте до минимума сократил отставание от хозяев -- 54:55. Заметим, юбилейный мяч красно-синих никак не шел в корзину. Когда у армейцев было 51 очко, дважды промазал Холден, один раз Планинич, а Лэнгдон отметился потерей, после чего он же, наконец, забил трехочковый, а следом еще один.

Напомним, что армейцы выступают в Евролиге с 2001 года и за это время провели 188 матчей, одержав 146 побед.
В числе пяти самых результативных игроков ЦСКА – Джон-Роберт Холден (1800 очков), Траджан Лэнгдон (1234), Теодорос Папалукас (1051), Дэвид Андерсен (1027) и Матьяж Смодиш (847). А всего за это время очки на счет ЦСКА записал 61 игрок.

Источник : championat.ru