ЦСКА не дотянул четыре секунды до овертайма с "Магниткой"

Проигрывая в заключительной двадцатиминутке со счётом 2:4, "Магнитка" сумела проявить характер и победила в матче с ЦСКА, забросив победную шайбу всего за 4 секунды до начала овертайма.

По ходу встречи то одна, то вторая команды выходили вперёд, но в самом начале третьего тайма Денис Паршин забросил шайбу и казалось, что армейцы уже не упустят победу над лидером чемпионата, имея преимущество в две шайбы. Однако магнитогорские хоккеисты уже к 47-й минуте сумели дважды огорчить вратаря ЦСКА Нолана Шефера, а нападающий Ярослав Кудрна лишил команду Сергея Немчинова даже одного очка, поразив ворота, когда на табло горели цифры 59:56.

ЦСКА (Москва) – "Металлург" (Магнитогорск) – 4:5 (1:0, 2:2, 1:3)
1:0 - Хартиган - 16:15
1:1 - С. Фёдоров - 22:33
1:2 - Ролинек (Селуянов, Атюшов) - 28:51 ГБ
2:2 - Моня (Филатов) - 33:53
3:2 - Димитракос (Корнеев, Паршин) - 39:13 ГБ
4:2 - Паршин (Рылов) - 40:20
4:3 - Платонов (Хлыстов) - 45:35