[q94919] О.., кто-кто, а уж эти деятели без хлеба насущного не останутся? Бразильскии футбольные сериалы - don`t stop. /smile/sm4.gif>

Саня Граф
2010-06-03 15:57:19

cgl2
2010-06-03 15:43:00

[q94907] Всё это в расчёте на фанатов («детская мечта», «родной клуб» и т.д.). Вагнер такой же профи, как и все (с бразильской спецификой и своими особенностями, разумеется). Пять лет назад, когда он пытался сбежать из ЦСКА в Коринтианс, агентство Рейтер сказало о нём следующее: «20-летний бразилец заявил, что не беспокоится по поводу того, что переходит в «Коринтианс», являющийся принципиальным соперником «Палмейраса», клуба, в котором Вагнер начинал свою футбольную карьеру. «Я собираюсь забивать «Палмейрасу» и праздновать эти голы, – сказал Вагнер. – Я профессионал, а не предатель». Это я к тому, что не надо переоценивать для игрока (и тренера) понятие «родной клуб». А уж базар про «клуб детской мечты» это только пиар, и ничего более.

Саня Граф
2010-06-03 15:06:32

Матч начался с атак «Палмейраса», которые с самого начала завладели инициативой и практически на протяжении всего поединка владели как игровым, так и территориальным преимуществом. Однако многочисленные атаки хозяев поля не приносили никакого результата. В некоторых случаях не хватало точности в завершающих ударах форвардам «Вердао», а в других на пути мяча вставал Бруно, практически безупречно отыгравший этот матч. Через некоторое время футболисты «Фламенго» преодолели стартовое волнение и провели несколько опасных атак на ворота «Палмейраса». Однако наибольшую опасность у ворот противника «рубро-негро» создавали при розыгрыше стандартов. Первый тайма так и завершился с нулями на табло. В самом начале второй половины встречи «Фламенго» провёл опасную атаку, на острие которой оказался Вагнер Лав. Получив мяч на линии штрафной площади «Вердао», Лав отдал передачу вправо на набегавшего Петковича, удар которого Маркос сумел отбить. Добить мяч в ворота Вагнеру Лаву помешал защитник «Палмейраса». Через несколько минут «рубро-негро» провели ещё одну атаку левым флангом, результатом которой стал пас Жуана на Винисиуса Пашеку, который пробил по воротам, но мяч прошёл в нескольких метрах от ворот хозяев поля. После этого снова был момент у Эвертона, который практически вышел один на один с Бруно, но голкипер «Фламенго» первым успел добраться к мячу, опередив форварда «Вердао». Затем Винисиус Пашеку совершил проход по правому флангу, откуда сделал передачу в штрафную площадь хозяев поля, где Вагнер Лав слёту пробил по воротам, но мяч прошёл значительно выше перекладины. А ещё через некоторое время Вагнер Лав забил гол в ворота своих бывших одноклубников, но боковой судья зафиксировал офсайд, поэтому главный арбитр встречи отменил взятие ворот. Команды продолжали обмениваться атаками, но безрезультатно. А за три минуты до конца поединка наступила развязка этого напряжённого матча. На 87-й минуте Вагнер Лав, получив мяч на левом фланге, вошёл в штрафную площадь «Палмейраса», после чего сместился ближе к центру, откуда нанёс хлёсткий удар по воротам Маркоса, застав врасплох вратаря хозяев и поймав его на противоходе. Счёт стал 1:0 в пользу «Фламенго» и, как оказалось, этот гол стал единственным в матче и победным для «хексакампеонов», которые одержали вторую победу в нынешнем чемпионате Бразилии. После этой победы «Фламенго» набрал уже 9 очков и поднялся на четвёртое место в турнирной таблице. Следующий матч «рубро-негро» сыграют 6 июня на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро против «Гояса».