ЦСКА разгромил "Химки" в первом финальном матче

ЦСКА уверенно выиграл первый финальный матч чемпионата России - 2009/10 у "Химок". Армейцы с первых минут ушли в отрыв, и уже после 10 минут игры у них было комфортное преимуществом в 12 очков. Во второй четверти разрыв увеличился до 20 очков, но гости смогли на короткое время смогли сократить его до 15 баллов. Новый рывок ЦСКА начался в третьей четверти, а в последней подопечные Евгения Пашутина оторвались на 30 очков. Итоговый счёт — 89:58.

Чемпионат России. Финал. Первый матч ЦСКА (Москва) — "Химки" (Московская область) — 89:58 (26:14, 23:21, 20:11, 20:12)

ЦСКА: Лэнгдон (20), Шишкаускас (13), Хряпа (11 + 11 подборов), Планинич (10), Холден (9), Каун (9), Менса-Бонсу (4), Воронцевич (4), Смодиш (3), Кейру (2), Соколов (2), Курбанов.
"Химки": Фридзон (14), Янкункас (9 + 5 подборов), Лопес (9), Маккарти (6), Мозгов (6), Минард (5), Губанов (2), Лэнгфорд (1), Зайцев, Дмитриев, Явтокас (0 + 5 подборов).