Подарки, поцелуи и победа ЦСКА

Баскетболисты московского ЦСКА одержали уверенную победу в стартовом матче финальной серии против «Химок». Команда Евгения Пашутина играла легко и непринужденно, подарив своим болельщикам шоу.

Не ту игру выбрал Дольф Лундгрен. Он был на предыдущей игре ЦСКА, когда красно-синие встречались с «Динамо». Надо было на финальную серию приходить: здесь интересней. Ну да по Дольфу никто не скучал. Его и так, кажется, можно увидеть каждые выходные в модных ночных клубах.

Зато приехали другие почетные гости – люди футбольные. Евгений Гинер, президент ЦСКА футбольного, Юрий Жирков из «Челси» и Динияр Билялетдинов из «Эвертона».

Как и ожидалось, шумиха вокруг «скандала» между президентом ЦСКА Андреем Ватутиным и главным тренером «Химок» Серджио Скарило оказался раздутым и придуманным скорее для привлечения внимания к финальной серии. Перед началом игры главные герои обменялись подарками. Скариоло подарил солнечные очки (счетчик 24 секунд, видимо, на день российской армии подарит), Ватутин – спортивный костюм ЦСКА. Скрепили перемирие поцелуями. Как мило!

Кстати, рекламная кампания Ватутина и Скариоло оказалась успешной – на игру собрался практически полный зал.

Игра сюрпризов не преподнесла. «Химки» открыли счет, но затем ЦСКА за полчетверти смог добиться двузначной разницы. Трэджан Лэнгдон и Саша Каун хорошо потрудились в атаке. За две с небольшим минуты до конца первой 10-минутки армейцы вели 18:8.

Ближе к сирене еще и Джей Ар Холден отличился из-за дуги. В атаке у ЦСКА в этот вечер получалось все.

Вторую четверть открыла «трешка» Холдена – 29:14. «Химки» никак не могли собраться в атаке. Президент клуба Бычков изучал статистику за первую четверть, мэр Химок Владимир Стрельченко подглядывал (знаете, как в метро соседи «незаметно» заглядывают в газету). Естественно, оба были невеселы, учитывая процент попаданий с игры команды.

Прошло лишь две минуты, а ЦСКА сделал +20 после попадания из-за дуги Рамунаса Шишкаускаса – 36:16.

Так рано кричалку «Играй команда, твою мать», болельщики «Химок» в этом сезоне еще не распевали.

Первую половину армейцы выиграли 49:35. В начале второй половины желто-синие действовали с большим напором, сократили до -11 минут пять держались на этом расстоянии. Но их порыв остудили три подряд попадания Лэнгдона. За три минуты до конца четверти ЦСКА вновь был далеко впереди – 64:46.

Затем Хряпа вколотил шикарный мяч сверху в быстром отрыве и преимущество армейцев достигло 20 очков.

Четвертая четверть превратилась в формальность. Пашутин выпустил на площадку Попса Менса-Бонсу, который подарил болельщикам настоящее шоу. Его данки раз за разом заводили пубкику. В итоге получился настоящий showtime.

Источник : gazeta.ru