Домой
Гол и передача Кейске Хонды помогли Японии выйти в 1/8 ЧМ.

вниз

Сборная Японии завоевала путёвку в 1/8 финала, уверенно обыграв в заключительном матче группы E команду Дании – 3:1.

Комфортный для себя задел японцы создали ещё в первом тайме. Сначала московский армеец Хонда напомнил о себе как о мастере штрафных ударов. А чуть позже его почин подхватил Эндо. Отметим, что в обоих случаях не обошлось без ошибок датского голкипера Соренсена. За 10 минут до финального свистка Томассон подарил датчанам слабую надежду, но на 87-й минуте Окадзаки восстановил разницу в два мяча,забив гол опять же с паса армейца Хонды.

Таким образом, сборная Японии одержала верх в очном споре за вторую путёвку в плей-офф из этой группы, и в 1/8 финала встретится с Парагваем.