Домой
Слуцкий: "Должны были решать всё еще в первом тайме. Но так у нас не бывает"

вниз

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после домашней победы над тульским "Арсеналом" (2:1) в 7-м туре чемпионата России в эфире телеканала "Наш футбол" отметил, что его команде вновь не удалось обойтись без нервной концовки.

– Можно говорить, что после замены Дзагоева на Думбья на поле были те же футболисты, которые выйдут в стартовом составе в среду с "Ромой"?

– На самом деле у нас не так много вариантов, учитывая дисквалификацию Вернблума и Дзагоева. Поэтому высока вероятность, что именно так и будет.

– Почему второй тайм дался ЦСКА гораздо тяжелее?

– Сложно сказать. Не хватило сил. Надеялись, что этого темпа хватит, чтобы "докатить", но, к сожалению, пропустили. Должны были еще в первом тайме решать все в свою пользу. Но так у нас не бывает.

- Еременко теперь всегда будет радовать такими шедеврами?

- Хотелось бы верить. Роман молодец - забил красивый гол и принес команде победу.

***

Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев по окончании матча 7-го тура премьер-лиги с ЦСКА в очередной раз подчеркнул, что прививает команде спартаковский стиль игры. По словам специалиста, у его подопечных это получается.

– После перерыва "Арсенал" резко прибавил. За счет чего удалось это сделать? – спросили у Аленичева в эфире телеканала "Наш футбол".

– Мы сделали две перестановки в центре поля, вышел человек со спартаковским прошлым – Рыжков. Во втором тайме мы выглядели неплохо.

– Вы подчеркнули спартаковскую принадлежность. Это важно?

– Конечно. Это играет роль на каждой тренировке. Хочу, чтобы моя команда играла в тот футбол, который показывал "Спартак" в 90-х. Сейчас у нас в составе четыре игрока из спартаковской школы. У нас получается играть в спартаковский стиль.

– Что нужно менять, чтобы добиваться результата?

– Кардинально ничего не надо. Нужно приобретать уверенность. Мы можем играть против наших грандов. Хотя было видно, что ЦСКА не в оптимальном состоянии. Хочу поздравить ЦСКА с заслуженной победой.

Источник : Спорт-экспресс

Комментарии 1

След. новость Акинфеев: После пропущенного мяча пришлось включать вторую скорость Пред. новость Левитин: Офсайд Думбия был железный

вверх
Вернуться назад