Домой
"Локомотив" предложил ЦСКА за футболиста "Динамо" € 2 млн

вниз

По информации Лайфа, покинувший сегодня зимние сборы бело-голубых 27-летний нападающий Кирилл Панченко, права на которого принадлежат красно-синим, близок к переходу в стан красно-зелёных.

Официальная версия отъезда Панченко из Турции, где вчера "Динамо" в товарищеском матче победило "Томь" (2:1), — семейные обстоятельства. Но не исключено, что это связано и с намечающимся переходом кандидата в сборную России в "Локомотив".

По данным Лайфа, президент железнодорожников Илья Геркус лично контактировал с Панченко и заручился согласием игрока продолжить карьеру в "Локомотиве", селекционный отдел которого не так давно возглавил отец футболиста — сам известный в прошлом игрок Виктор Панченко.

Теперь дело за "Динамо", арендующим Панченко-младшего до конца нынешнего сезона, и ЦСКА, которому принадлежат права на нападающего. Бело-голубые, несмотря на заявления о готовности воспользоваться правом досрочного выкупа Панченко нынешней зимой, пока не спешат этого делать. Более того, по информации Лайфа, они не против предложенной "Локомотивом" схемы, в соответствии с которой железнодорожники перечислят терпящему финансовый крах "Динамо" около миллиона евро, а ещё 2 млн заплатит ЦСКА.

Впрочем, красно-синие вправе поднять требуемую сумму выкупа за Панченко. И остаётся вероятность того, что футболист концовку сезона-2016/17 отыграет именно за армейцев. Как стало известно Лайфу, новый главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко заинтересован в нападающем, но хотел бы предварительно проверить его силы на втором зимнем сборе. "Локомотив" же готов забрать Панченко без предварительного просмотра.

Отметим, что в чемпионате ФНЛ 2016/17 Панченко забил 15 мячей в 21 матче, являясь лучшим бомбардиром турнира.

Источник : life.ru

Комментарии 2

След. новость Тимур Жамалетдинов: Давно мечтал попасть на сборы с основой Пред. новость К. Панченко покинул сбор «Динамо» в Белеке за два дня до его окончания

вверх
Вернуться назад