Домой
ГОЛОВИН ЗАИГРАЕТ В ЛЮБОЙ КОМАНДЕ МИРА

вниз

– А что вы думаете о перспективах сборной России?

– В сборной у нас сейчас атакующая группа выше среднего – Смолов, Кокорин, Дзагоев, Головин,Миранчуки и Жирков с Мариу Фернандесом по краям. Рауш? Пожалуйста, и Рауш. А уровень оборонительных игроков – немного ниже. И такой дисбаланс может быть убран только за счет нескольких вещей – организации, самоотдачи, суперподдержки всей страны. И у меня еще остается маленькая надежда, что можно это сделать.

Не стоит забывать и о том, что турниры сборных, такие, как чемпионаты мира и Европы, – как раз про то, что здесь и сейчас возможно все. Это не Лига чемпионов, где все матчи разбросаны по сезону и нет шансов перепрыгнуть свой уровень. Финальная часть чемпионата мира длится всего месяц, так что задача простая – готовиться и рвать всех, чтобы не было стыдно. Сборная России на Евро-2016 так не думала, она изначально не была уверена в себе, не была заряжена. Зато именно так настраивалась сборная России на Евро-2008, и так она должна думать и теперь, потому что ждать и требовать от себя максимума – это нормально.

– А состав?

– Это тот, который у нас есть, и других футболистов нет. Сейчас самые сильные в РФПЛ – это Смолов, Кокорин, братья Миранчук и Головин, и вокруг них мы можем строить какую-то модель. Вы правы, что только игра все это сможет подтвердить. Но есть и надежда. И мы можем говорить о качествах – Головин отлично отбирает, вскрывает, двигает вперед. Миранчуки нестандартны. И все это на очень хорошем уровне.

Мне нравится футбол Смолова, то, как действует сейчас Кокорин. Не говорю, что это принесет нам победу – это повод надеяться на позитивный итог. Именно надежда, а не уверенность.

– Ваше мнение – потянул бы Головин в лондонском "Арсенале"?

– Интерес к нему оттуда – это правда. Что с ним там было б? Помню, какими уезжали в АнглиюВидич и Иванович – многие не верили в успех, на первых порах оба смотрелись неважно. Но впоследствии стали лучшими в "МЮ" и "Челси"! И у Головина есть потенциал для того, чтобы заиграть в любой команде мира. Я в этом уверен.

– Не кажется, что менять клуб после ЧМ-2018 ему может быть хуже?

– Кажется. Так бывает, ведь основные выводы будут делать по международным кампаниям. К примеру, о Промесе будут судить не по 50 голам в РФПЛ, а по игре "Спартака" с "Ливерпулем". ИлиГолландии с Францией.

Источник : www.sport-express.ru

Комментарии 4

След. новость ХЕТ-ТРИК ВАГНЕРА ЛАВ ПОМОГ "АЛАНЬЯСПОРУ" ОБЫГРАТЬ "ТРАБЗОНСПОР" Пред. новость «Динамо» — ЦСКА. Прогноз Андронова, Бубнова и Ловчева

вверх
Вернуться назад