Домой
Лапочкин: мне кажется, Кучаев заслужил вторую жёлтую карточку по совокупности

вниз

Судья Сергей Лапочкин, обслуживавший матч 15-го тура РФПЛ между тульским «Арсеналом» и ЦСКА (1:0), объяснил спорные эпизоды встречи, в том числе своё решение удалить полузащитника «армейцев» Константина Кучаева.

«Напряжение по ходу матча „Арсенал“ — ЦСКА ощущалось. Было чуть больше разговоров, эмоций. А что поделать? Наверное, нам, судьям, стало сейчас сложнее.

Первая карточка Кучаеву — за срыв перспективной атаки. У игрока „Арсенала“ была возможность отдать передачу и выйти один на один. Отсюда предупреждение. Жёлтая карточка — вполне адекватное наказание. Вторая карточка Кучаеву была показана после двух нарушений сразу. Он сначала сфолил на одном игроке, а затем ещё раз грубо сбил соперника. Давал жёлтую за грубость, и, мне кажется, игрок ЦСКА её заслужил по совокупности.

Я прекрасно понимал, что у Кучаева уже есть жёлтая. На вторую нужно наработать чуть больше, но здесь игрок нарушил правила сразу на двух соперниках. У меня не было сомнений по этому поводу, и никто из футболистов ЦСКА не стал спорить. Для всех это был очевидный фол на жёлтую. То, что она оказалась второй, — так в футболе бывает.

На 51-й минуте мяч попал в руку защитнику ЦСКА, находившему в своей штрафной. В этом эпизоде я доверился ассистенту.

Мне кажется, я неплохо прошёл первый круг, отсудил много игр, в том числе ключевые. В целом всё было нормально, и, считаю, в целом уровень судейства у нас не хуже, чем в любой высшей лиге", — сказал Лапочкин в эфире программы «Свисток».

Источник : www.championat.com

Комментарии 2

След. новость Как кризис ЦСКА может сделать клуб еще сильнее? Пред. новость Делегат УЕФА: Щенников фолил до Кучаева, его нарушение было более жёстким

вверх
Вернуться назад